в Тулуне 13,5°C 722 mmHg прогноз погоды вт., 7 мая 2024 15:46 Курс валют $ 91,31 € 98,47 ¥ 12,65

"Путин рассказал о плюсах для экономики России от снижения цен на нефть.."

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Путин рассказал о плюсах для экономики России от снижения цен на нефть.."
Страница 1 из 2 1 2 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Владимир Путин заявил, что в падении цен на нефть «как ни странно, есть и позитивные вещи». По словам президента, низкие цены помогают оздоравливать экономику страны и стимулируют собственное производство

Низкие цены на нефть имеют не только негативное, но и позитивное влияние на российскую экономику, помогая ее оздоравливать. Такую мысль высказал президент России Владимир Путин в интервью немецкому изданию Bild, текст которого опубликован также на сайте российского президента.

Отвечая на вопрос о влиянии санкций Запада на российскую экономику, Путин заявил, что «это не самая сложная вещь, которую мы переживаем». «Что касается наибольшего вреда, который наносится сегодняшней ситуацией, конечно, прежде всего, вред нашей экономике — это вред от снижения цен на традиционные товары нашего экспорта», — сказал он.

Президент подчеркнул, что в снижении цен на нефть «как ни странно, есть и позитивные вещи». «Когда цены на нефть высокие, нам очень трудно удержаться от использования нефтяных доходов на текущие расходы. И у нас ненефтегазовый дефицит вырос, на мой взгляд, до очень опасной черты. Теперь мы вынуждены его понижать. И это оздоровляет», — заявил президент.

Путин пояснил, что общий бюджетный дефицит России небольшой. «А если вычистить ненефтегазовый, то от нефти и газа получается слишком большой», — добавил президент. Он привел в пример Норвегию, которая, по его словам, значительную часть ненефтегазовых доходов направляет в резервы.


http://www.rbc.ru/economics/11/01/2016/5693295e9a7947763537c246


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
вот оно че..... smiley мудень блудливый..... переобулся....

а как это ?? -





igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
AndX0r  сказал(а):
вот оно че..... smiley мудень блудливый.....



Андрюшка, не надо так о себе. Не нравится - вали из страны.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
в орган иди, клоун..


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
не могу.... тобой место занято.
А если серьезно, то, уважаемые тулунчане, можно извергать негатив в любом количестве, даже в количестве большем, чем весишь (как андрюшка делает, изъедая себя злостью), но что это дает? Жизнь диктует свои условия, например нам в лице Путина, ему диктуют условия обстановка и ситуация в мире. И что? А вот что - жить надо в сложившейся ситуации как можно эффективно, а не ныть, как этот деятель московского разлива. Уметь быть счастливым в любой обстановке.
И еще. Публично обращаюсь к суперадмину - может достаточно из сайта делать оппозицию официальной власти? Может как-то дозировать? Это же смешно - из сибирской глубинки слышится голос одинокого андрюшки с протестами.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Да нет никакой аппозиции власти на сайте. Один "Андрюшка" не представляет всех Тулунчан, извергая негатив. Зачем говорить за всех Тулунчан?smiley А как же свобода слова?smiley
За речью в общении конечно нужно следить. В этом есть недоработка админовsmiley
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
..Это же смешно..
- так сиди и смейся.. на то ты и клоун.. порода такая - лизать,терпеть и быть всем довольным.. сиди и радуясь утрись что "крымваш", ЧМ2018, "сердюкневор".. найди во всем плюсы (с) как воблоглазый делает smiley smiley

да, - и
цитата
..будь счастлив в любой обстановке..
smiley


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
aikul, вот тут я с тобой соглашусь. андрюшка не есть Тулун, это точно. Пусть поносит.
а еще соглашусь со свободой слова. То есть и с моей свободой слова. А теперь, Толя, перечитай какую реакцию вызывает моя свобода слова у псевдомацквича. Сразу видно - есть только ЕГО мнение.
И вот какое дело... Твоя, aikul, жизнь, и моя, и многих других пройдет вполне комфортно только по одной причине - мы можем выживать в любых условиях. И не ныть, а делать дело, помогать друг другу. А вот андрюшка выбрал путь захлебывания в собственных фикалиях. А года идут... Ничто не вечно.
Каждый сам выбирает свой счастливый путь. С Путиным или без. Это не важно.
вот так-то)

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
aikul, очень хочется приехать в гости. Бог даст....


Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Нда.. не лизнешь.... гости.. :-) ты пробухался что ли, аналитег штабной, жгешь тут... :-) :-) :-)


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
igor  сказал(а):
aikul, очень хочется приехать в гости. Бог даст....

Заезжай, вот тогда можно и о "наболевшем" напрямую поговоритьsmiley
А то ломаем копья, развлекая народ. Что AndX0r, по всем признакам уже не являющийся жителем Тулуна (хотя не бросает Тулунский сайт и поддерживающий на нем общение), что тыsmiley
Правда "общение" порой совсем переходит все рамки допустимого. Вина модераторов, нужно наверное банить или другим каким способом вводить ограничение. Не знаю, где между вами кошка пробежала. Думаю люди взрослые, сами должны немного себя сдерживать.
По-поводу оппозиции и отношении к Правителю у меня свое мнение и далеко не в пользу последнего. Но не вижу смысла на сайте его озвучивать и ломать копья по этому поводу. Один плюс выскажу - в связи с последними, неоднозначно трактуемыми событиями, народ хоть какую-то гордость стал испытывать за Россию (хорошо это или нет, только время покажет).
В связи с этим на некоторые вещи я закрываю глазаsmiley
А вот в том, что нужно делать дело и не смотря ни на что двигаться вперед, ты прав. Многие вещи изменить не в наших силах, что-то мы элементарно не знаем и не узнаем никогда.
Так что справедлива пословица: "Делай, что должен, и будь что будет" smiley
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
по поводу кошки. Все же просто как три рубля - я патриот России, своей Родины, андрюшка - нет.smiley
Про свободу слова....
Не стал далеко ходить, заглянул в вику:
цитата
Свобода слова — право человека свободно выражать свои мысли. В настоящее время включает свободу выражения, как в устной, так и в письменной форме (свобода печати и средств массовой информации); в меньшей степени относится к политической и социальной рекламе (агитации).


Свои мысли, понимаешь? Я верю, что андрюшка свои мысли выражает, но посмотри в какой форме, с использованием какой терминологии. Вот и подумай чем наполнен человек.
На мой взгляд свобода слова в первую очередь есть культура слова, а не беспредел
оскорбительной формы.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: