в Тулуне 4,5°C 716 mmHg прогноз погоды вс., 28 апреля 2024 23:24 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

"Идёт сбор подписей за введение налогов для церкви"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Идёт сбор подписей за введение налогов для церкви"
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Житель Екатеринбурга Николай Петров требует признать религиозные организации коммерческими структурами и обязать их платить все налоги. Петицию, обращённую к российским президенту, правительству, Госдуме и Совету Федерации, он разместил на сайте change.org.



По словам екатеринбуржца, религиозные организации занимаются торговлей свечами "с наценкой в тысячи процентов", а также продают ювелирные украшения и прочее. Поэтому, считает он, их деятельность должна облагаться налогами.

https://goo.gl/UadBss (ссыль через сокращатель, ибо адрес козлячий - кириллический, на пол-страницы)

Николай Петров также отмечает, что религиозные организации "пользуются государственными услугами, такими как пожарная служба, полиция и другими, финансируемыми за счёт добросовестных налогоплательщиков". Но при этом "церковь не оказывает никакого положительного влияния на развитие страны, экономики, науки и так далее".

"Таким образом, мы не видим никаких оснований помогать церквям за счёт населения, тем более в такое нестабильное время, – говорится в петиции. – Однако мы признаём право каждого, кто считает себя верующим, финансировать деятельность религиозных организаций".

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-433738.html


Перейти на форум: