в Тулуне -3,2°C 713 mmHg прогноз погоды вт., 30 апреля 2024 02:15 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

Добить коммерсанта!

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Добить коммерсанта!
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Источник не особо мной почитаем, но тема как никогда актуальна...


.... Что делают Кремль и Правительство в кризис, когда разоряются пачками мелкие лавочки, кафе, хлебопекарни и ателье по пошиву одежды?
Повышают старые и вводят новые налоги, чтобы не мучились, а быстрее разорялись, выгоняли сотрудников, теряли доходы и зарплаты. Наши правители заливают огонь маслом, а на экранах — крокодиловы слезы о трудностях экономики и обещания, враньё и самолюбование.

Например, с 2015 впервые введен налог на имущество для предприятий, работающих на „упрощенке“: это примерно 8-10% от общей выручки, то есть львиная доля всех доходов. Со следующего года тем, кто выживет, его грозят повысить еще на четверть. Кроме того, примерно на 70% вырос налог на землю, даже если она расположена под вашим зданием.

Добивают малую экономику и монополисты: отопление за год подорожало примерно на 50%, электричество почти на 20. Чувствуете заботу об отечественном товаропроизводителе?! Сразу ясно, как он сейчас попрёт замещать продукцию ненавистных Запада и Америки. Если только раньше „кони не бросит“
Повышают старые и вводят новые налоги, чтобы не мучились, а быстрее разорялись, выгоняли сотрудников, теряли доходы и зарплаты. Наши правители заливают огонь маслом, а на экранах — крокодиловы слезы о трудностях экономики и обещания, враньё и самолюбование..........



Читать полностью:
http://echo.msk.ru/blog/gudkov/1625062-echo/
Перейти на форум: