в Тулуне -3,2°C 713 mmHg прогноз погоды вт., 30 апреля 2024 06:13 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

" Как выглядит город, в котором мэр - не ворюга"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > " Как выглядит город, в котором мэр - не ворюга"
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Как вы думаете, где сделано это фото и что за здание на нем? Скажете, какой-нибудь пансион или резиденция где-то в Европе? Ничего подобного. Это обыкновенная школа в обыкновенном райцентре с 18-ю тысячами жителей. В Беларуси. В стране, которую многие называют нищей и диктаторской. Причем Глубокое, о котором идет речь, - это даже не пригород Минска, это глубокая провинция: отсюда до столицы 160 километров вспомните, как выглядят райцентры в 200 км от Москвы, например Торжок.
И аккуратная школа с лужайками и набережной - не единственное, что бросается в глаза в этом городке.
Идеальная чистота, порядок, никаких заброшек и недостроев, везде все покрашено, газоны ухожены, на улицах разметка, никаких мусорных баков и грязных подъездов, повсюду море цветов и ... детей.
Прогулявшись по Глубокому, я для себя сделал совершенно определенный вывод - это самый крутой провинциальный городок, который я видел на просторах бывшего СССР.



2. Глубокое - районный центр в Витебской области, в котором живет немногим меньше 20 тысяч человек.
Город расположен на Старой Смоленской дороге между Вильнюсом и Полоцком и ведет свою историю с 1414 года.
Когда-то давно он принадлежал двум богатым семьям - Корсакам и Зеновичам, которые делили город примерно пополам. На территории города насчитывается 5 озер, одно из которых, Глубокое, и дало название городу



............................................................
полный текст - http://www.yaplakal.com/forum2/topic1188348.html


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
зато там тоталитаризмЪ! smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Перейти на форум: