в Тулуне 1,7°C 721 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 00:50 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

В бой идут одни старики

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > В бой идут одни старики
optimus2
Пользователь
greystar

Аватар пользователя optimus2

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.05.09
Ведущие телеканалы России провели внушительную работу по переводу двух фильмов о Великой Отечественной войне в цветовой формат - "В бой идут одни старики..." Быкова и "Семнадцать мгновений весны" Лиозновой. Как вы относитесь к этой акции в частности и к этим фильмам вообще. Что они для вас?
Всех ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов Тыла сердечно поздравляю с праздником Великой Победы над фашистской Германией! Здоровья Вам и больше внимания от родных, близких и государства!
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Резко отрицательно. Видела одну серию, впечатление гнетущее - настолько все убого сделано. Если бы делали НЕ криворукие уроды, все могло быть иначе. Зато сколько отмыто и попилено денег - представить боязно.
Да и вообще, привычнее смотреть эти фильмы ч/б, с детства еще осталось.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
хм...не смотрела в цвете..
но у нас на работе нахваливают...хм


http://oksbox.ya.ru/
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
цитата
Oksana написал:
но у нас на работе нахваливают...хм


Ну мои слова - не истина в последней инстанции. Субъективное мнение. Кому-то, возможно, старые фильмы в цвете будут слаще морковки :/
Мне (лично мне) не понравилось

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

optimus2
Пользователь
greystar

Аватар пользователя optimus2

Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04.05.09
цитата
Oksana написал:
хм...не смотрела в цвете..
но у нас на работе нахваливают...хм

Мне кажется, что теряется некая документальность фильмов. Всем известно, что Быкову не дали на фильм дефицитной тогда цветной пленки, а Леознова намеренно сняла ч/б фильм. Но война для нас так далека, что все кажется в черно-белом ракурсе. И это очень органично смотрится. Цвет для нынешней молодежи, которая смотрит фильмы в цвете, 5:1, 3D и т.д. А для нас история... Вслушайтесь в каждое слово героев фильма. Поэма! И горе, и счастье, и смех, и смерть... И все для нас, ныне живущих.
Извините, душа стонет...
А еще у Быкова есть фильм "А-ты, ба-ты, шли солдаты.." Это...слезы...
Перейти на форум: