в Тулуне -4,0°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 19:42 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

лишение прав

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > лишение прав
profi
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя profi

Сообщений: 111
Откуда: местный
Зарегистрирован: 06.02.09
Как вы считаете всех ли справедливо гаишники лишают прав?

==Как может хоть что-то увидеть тот, кто закрывает на всё глаза?==

http://tulunf1.okis.ru/
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Это смотря с какой точки посмотреть. Если бы я был гаишником, я бы сказал, что КОНЕЧНО ДА! Но обошлось и я не гаишник, поэтому, КОНЕЧНО НЕТ!smiley


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
profi написал:
Как вы считаете всех ли справедливо гаишники лишают прав?


Справедливо с чьей точки зрения? Если водятел лишен прав в соответствии с законодательством, то это правильно. Хотя водятел всегда будет думать, что это несправедливо. И я буду.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

dark
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя dark

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12.01.09
Особенно когда впивший человек подходит к машине просто забрать вещи, а тут сразу продавец полосатых палочек. Ваши документики и.т.д., садят в машину и на освидетельствование и прощайте документики. Сколько таких случаев? Сколько человек после такого смогли вернуть ВУ? И сколько других примеров, когда все идет по принципу "Я закон, я власть"? Когда законно тогда законно, а когда просто для галочки и потом ты должен бегать и доказывать.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
Особенно когда впивший человек подходит к машине просто забрать вещи, а тут сразу продавец полосатых палочек. Ваши документики и.т.д., садят в машину и на освидетельствование и прощайте документики. Сколько таких случаев? Сколько человек после такого смогли вернуть ВУ? И сколько других примеров, когда все идет по принципу "Я закон, я власть"? Когда законно тогда законно, а когда просто для галочки и потом ты должен бегать и доказывать.


по моему гдето здесь на этом форуме уже была такая масль:
Менты не закон и не власть. Власть - ты. Народ есть власть - это конституция, а он, мент, представитель этой власти. Ничего просто никогда не подписывайте. По крайней мере вы заставите вместе с собой их тоже побегать.


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
по моему гдето здесь на этом форуме уже была такая масль:
Менты не закон и не власть. Власть - ты. Народ есть власть - это конституция, а он, мент, представитель этой власти.

Была-была. См. "Приключения Лелика и Болека".

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
аааа, точно


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Я лично, когда вижу радостного палочконосца (чуть не сказал спидоносца), со всей дури кидающегося под машину, первым делом смотрю на погоны. Если сержант или прапор - специально проезжаю еще метров 20 и сижу жду когда подойдет, прошу внятно произнести фамилию и звание, а уж потом показываю документы. Если офицер, то уже повежливей разговариваю (из машины сам все равно не выхожу). Офицеры - это уровень повыше, особенно в плане воспитанности.
Справедливости ради скажу, что в Тулуне пару раз напарывался на ГАИ, но после короткого разговора штраф в виде лишения прав заменялся на какой-то сторублевый. То есть люди не безбашенные в итоге. И уважающие погоны, так как служили в армии и командиры, видимо, у них нормальные были. Сейчас я военный пенсионер, посмотрим что будет дальше.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
Половине водителей, вообще не то что лишать , а и выдавать нельзя В/У . Ездить вообще не умеют! Поэтому и стоят они в страховых Кампаниях, вызывают "крутых ребят" ) , или того хуже уже на том свете. Оружие ведь не всем выдают! А то перестреляли бы друг друга уже давно.
Перейти на форум: