в Тулуне 4,5°C 720 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 20:00 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

"Пенсии — на Крым?"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Пенсии — на Крым?"
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
Ох уж этот Крым, никому теперь покоя не дает.


Улыбайтесь, господа! (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал:
а при чем тут Чародей ?Чародей вроде как женился и уехал в Израиль за половиной.

Раз уехал, то пусть там и дальше сидит на шее у жены и не воняет в сторону "убогой России", восхваляя свои цветущие лимоны, капельный полив, противоосколочные сетки на окнах и полицаев на лендроверах smiley Поуехавшим или отделившимся от страны 20 лет назад трудно осознать, что нынешняя Россия слава б-гу малость отличается от того бредлама, который был тогда. Но проще же крикнуть из-под забора "Жулики и воры, изыди!", чем смотреть на ситуацию с разных сторон в разном временном периоде. Ибо все относительно smiley
цитата
Вы вроде тоже в Тулуне не остались smiley какая разница куда уезжать ?

Я хотя бы остался в России. И не воняю. Хотя капельный полив, как оказалось, есть даже в рядовых поселках городского типа под Донецком. smiley
цитата
Знаю одного который из Израиля вернулся и пытался в Тулуне что- то сделать , но его так киданули... Этот человек умер а друзья его считают что если бы он остался в Израиле то может еще и пожил.

что-то, где-то, киданули... Уметь защищать свои интересы и отстаивать свои права нужно в любой стране, что-то мне подсказывает. Быдто в Израилях не кидают... От этого никто не застрахован smiley
цитата
А про Крым я знаю со слов моих друзей живущих там. Говорят что сейчас там заправляет вор в законе , землю прихватизируют , между собой поделят и все. Но это только версия друзей, поживут- увидят. А да, моей кузине в Иркутске срезали зарплату, сказали Крыму помогать надо:-)

Правильно, земля не должна быть бесхозной. Тезис "все вокруг колхозное, все вокруг мое" оказался нежизнеспособным smiley Другое дело, как и под что ее прихватизируют, эту землю...
Ну а про зарплату, такое еще проходили в кризис 2008 года. Известно много случаев, как неправомерно сокращали зарплату рядовым труженикам в частных фирмах, под предлогом мировой финансовой нестабильности, причем при прежних оборотах и заработках. Мало же кто рискнет с работодателем потягаться на предмет законности его действий. Проще списать все под гребенку "проклятых жуликов и воров" и расписаться в собственном бессилии.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
опять песня про "доказуху" ©

Ну так мы же часто говорим о развитии вроде как правового государства? smiley а оно начинается с юридической грамотности каждого. Слепо верить любому заголовку - это, как мне кажется, не совсем рациональное мышление. Ибо завтра кто угодно напишет в какой-нибудь местной газетенке, что по итогам финансового года в Тулуне зарегистрирован единственный миллионер - AndXOP. И общественность вас тут же причислит к лику жуликов и воров, ибо "честным трудом миллионы не зарабатываются" (с) smiley Что тогда? Правильно! Сразу же про доказуху запоете. smiley

цитата
смысл этих слов хоть немножко до вас доходит ? или не верите и ждете что лично воблоглазый приедет и лично на ушко шепнет ?

Вот когда Минфин официально какой-то указ издаст по этой теме, тогда и будем судачить да плакаться об ущемлении пенсионеров в пользу Крыма. Пока это только инфа из какой-то интернет-сми-помойки. Правильно, ведь в стране больше нет источников дохода, кроме как накопительная часть пенсионных отчислений экономически активного населения smiley

цитата
а что - нужно начинать "чесаться" когда припрет ? smiley

Вы не ответили. Вы пенсионер? smiley

цитата
Про сокращения на работе вашей жены мы уже в курсе..
- вопрос решился радикально - послали всех на гениталии и ушли работать по специальности в аналогичное заведение с чуть менее контуженным руководством.. [/quote]
Ну вот и славно! Значит, проблема оказалась исключительно местной компетенции? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
"что-то, где-то, киданули... Уметь защищать свои интересы и отстаивать свои права нужно в любой стране, что-то мне подсказывает. Быдто в Израилях не кидают... От этого никто не застрахован " не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще. Остаться в России и работать в Москве две разные вещи для меня. Москва это отдельное государство в России живущее своей жизнью. Про зарплаты: моя кузина не последний человек , она ведущий специалист и то что им сократили зарплаты- это приказ из Москвы, хотя до того обещали повысить. Отстаивать права?Так быстро узбагоят , радоваться надо что и это не отобрали. ;)
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Preved_Medved написал:
[quote]

[quote]что-то, где-то, киданули... Уметь защищать свои интересы и отстаивать свои права нужно в любой стране, что-то мне подсказывает. Быдто в Израилях не кидают... От этого никто не застрахован smiley
. не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще( ну если ты еврей конечно) А остаться в России и работать в Москве две разные вещи для меня. Москва это отдельное государство в России живущее своей жизнью. Про зарплаты: моя кузина не последний человек , она ведущий специалист и то что им сократили зарплаты- это приказ из Москвы, хотя до того обещали повысить. Отстаивать права?Так быстро узбагоят , радоваться надо что и это не отобрали;-)
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Раз уехал, то пусть там и дальше сидит на шее у жены и не воняет в сторону "убогой России", восхваляя свои цветущие лимоны, капельный полив, противоосколочные сетки на окнах и полицаев на лендроверах Поуехавшим или отделившимся от страны 20 лет назад трудно осознать, что нынешняя Россия слава б-гу малость отличается от того бредлама, который был тогда. Но проще же крикнуть из-под забора "Жулики и воры, изыди!", чем смотреть на ситуацию с разных сторон в разном временном периоде. Ибо все относительно
Я наверное где- то что- то пропустила про то что он сидит на шее у жены. А чем- то он вас раззудил раз до сих пор его помнитеsmiley ну подумаешь рассказал про капельный полив- а вы ему скажите- да есть у нас такая хрень, вот удивил то:-) противоосколочные сетки на окнах... Так разве таким хвастают? В моем вот детстве решеток на окнах не было, а потом все первые этажы дружно превратились в тюремные темницы , что в этом хорошего...
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал:
не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще. Остаться в России и работать в Москве две разные вещи для меня. Москва это отдельное государство в России живущее своей жизнью. Про зарплаты: моя кузина не последний человек , она ведущий специалист и то что им сократили зарплаты- это приказ из Москвы, хотя до того обещали повысить.

Профиль мой видите? Тамбов - это не Москва, это от МКАДа полтыщи километров. ТруЪ-Россия! smiley у меня только съемная квартира в Подмосковье осталась, основная моя работа и прописка уже два года как среди тамбовских волков. Хотя да, жизнь "по эту сторону" Урала всяко интереснее, чем в Сибири. Если хочешь добиться больших высот в культуре, спорте, науке, то рано или поздно придется много времени провести в столицах, но по крайней мере, это столица своего отечества, своей родины, где я живу, плачу налоги и делаю свой посильный вклад в развитие экономики своего родного государства. А не истерю на тему "Сраная рашка катится в унылое гэ", обчитавшись всяких граней.ру и прочих либерастов. smiley

Все эти "приказы из Москвы" - россказни. У меня один приятель в Гипродорнии в Иркутске работал, там тоже ходили байки про приказы из столицы, под которые руководство себе увеличивало доходы под общие сплетни о кризисе smiley при том, что гипродор - самостоятельное ОАО, ни разу никакому субъекту РФ не подчиняющееся.

цитата
Отстаивать права?Так быстро узбагоят , радоваться надо что и это не отобрали. smiley

Рабская жалостливая психология, на которую и рассчитывают нарушители законов. Тем более, если ведущий специалист. Настоящий работодатель никогда своих спецов, тем более ведущих, не обсчитает. Если это конечно дальновидный работодатель, а не обычное быдло, живущее одни днем.
Я понимаю, если гастарбайтера на стройке обсчитали, пообещав ему 30 тысяч, а заплатив 15 тысяч. Ибо он гастарбайтер и вместо него есть желающие работать и за 15 тысяч. Но ведь бывают такие специалисты, которые практически незаменимы, и в случае их ухода сразу резко замену им не найти...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал:
Я наверное где- то что- то пропустила про то что он сидит на шее у жены. А чем- то он вас раззудил раз до сих пор его помнитеsmiley ну подумаешь рассказал про капельный полив- а вы ему скажите- да есть у нас такая хрень, вот удивил то:-) противоосколочные сетки на окнах... Так разве таким хвастают? В моем вот детстве решеток на окнах не было, а потом все первые этажы дружно превратились в тюремные темницы , что в этом хорошего...

Чародей - типовой собирательный образ хвастунишек, которые благополучно живут за счет других и еще воняют в сторону своей бывшей родины, где они выросли и стали человеками (ну или пытались стать). А этот еще и жизни учил, после литра-другого.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал: не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще( ну если ты еврей конечно)

Вот с этим-то как раз и проблемы. smiley В Америке проще отстаивать свои права, если ты американец. В Германии проще отстаивать свои права, если ты немец. В Израиле проще отстаивать свои права, если ты израильтятин. И только русские нигде не могут справедливости добиться, ни у себя дома, ни в чужих гостях. smiley
Вот если бы вышеуказанного вашего знакомого в Америке "киданули", чтобы он делал?

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
Присоединив Крым, мы добавили еще одну хромосому в ДНК нашей страны", - сказал Дмитрий Киселев


и немного погуглив smiley находим - "Синдром Дауна – это аномалия, вызванная наличием «лишней» 21-й хромосомы в каждой клеточке организма."

WTF ?!! smiley



Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Preved_Medved написал:
[quote]Bloxa написал: не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще( ну если ты еврей конечно)

Вот с этим-то как раз и проблемы. smiley В Америке проще отстаивать свои права, если ты американец. В Германии проще отстаивать свои права, если ты немец. В Израиле проще отстаивать свои права, если ты израильтятин. И только русские нигде не могут справедливости добиться, ни у себя дома, ни в чужих гостях. smiley
Вот если бы вышеуказанного вашего знакомого в Америке "киданули", чтобы он делал?[/quote]. в Израиль ты можешь поехать если у тебя какая то связь еврейская, а в Америку может поехать каждый. Кидануть в Америке не получится, есть адвокаты которые работают только за рекламу и защитить обиженного эмигранта для них будет офигительная реклама. Есть отдел по защите прав работников который защищает интересы всех, плевать им на твой акцент и откуда ты. Парадокс но наши соотечесвенники самые недружные. Китайцы держатся вместе, мексиканцы тоже , а из бывшего Союза народ любят только обсуждать друг друга: кто и больше и чего добился, у кого машина круче и дом .Короче с чем уехали из Совка с тем и остались. Одна дама из Санкт Петербурга не захотела даже разговаривать с женщиной которая из Западной Украины, причем игнорила ее намеренно. Другая из Москвы начала рассказывать как "понаехавшие" всю Москву загадили, я ей сказала - ну так собирала бы волонтеров и убирала бы Москву, мы же убираем берега Байкала и ничего , не возмущаемсяsmiley
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Preved_Medved написал:
[quote]Bloxa написал: не где- то а в Тулуне. И что- то мне подсказывает что отстоять свои права в том же Израиле намного проще( ну если ты еврей конечно)

Вот с этим-то как раз и проблемы. smiley В Америке проще отстаивать свои права, если ты американец. В Германии проще отстаивать свои права, если ты немец. В Израиле проще отстаивать свои права, если ты израильтятин. И только русские нигде не могут справедливости добиться, ни у себя дома, ни в чужих гостях. smiley
Вот если бы вышеуказанного вашего знакомого в Америке "киданули", чтобы он делал?[/quote]. Я считаю и я и вы это новое поколение которые мыслят по- другому чем старое. А люди выросшие в Совке еще не полностью перестроились. Все время пока был Советский Союз из людей делали рабов, нужен был только трудовой класс , серая безропотная масса. Многим выросшим в Советском Союзе трудно перестроиться обратно, к сожалению. А то что вы в Тамбове, какая разница? Кто- то хочет в Тамбов как тот мальчик из песни, кто- то уезжает по работе в другое место и решает там остаться, главное чтоб все довольны были и не грызлисьsmiley
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум: