в Тулуне 2,5°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 10:31 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

"В России могут ввести ответственность за сокрытие двойного гражданства"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "В России могут ввести ответственность за сокрытие двойного гражданства"
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
..у-ка, ну-ка, поподробнее, где вычитали
в конюшне что ли ? smiley никто ничего доказывать не собирается... был прецедент, поэтому и написал..

цитата
..То есть, все-таки в нашей стране лучше живется, да?..


по себе то не заметил ? smiley




Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
aikul написал:
Ого, есть и такие, кто даже по Тулунским меркам живет неплохо!smileysmileysmiley
В каком болоте с вашей точки зрения мы находимся...
Жалуетесь на тех, кто имеет свое, независимое мнение о ситуации?smiley Их мнение отличается от вашего, зомбированного зомбоящиком? Или того хуже идеологическим влиянием властьудерживающих элементовsmiley Так не расстраивайтесь, значит плохой из вас политинформатор. Или аргументы применяете не совсем понятные для "нищебродов"smiley
Но для того и форум. Каждый должен иметь возможность выразить свою точку зрения. В споре рождается истинаsmiley Не обижайтесь так непосредственно на них, работайте лучше, вернее отрабатывайтеsmiley

Вы где-то читали, что я представлял Тулун в качестве болота? smiley ошибаетесь. если бы Тулун был бы болотом, то в городе не ремонтировали бы мост, не восстанавливали бы бассейн, не ставили бы светофоров, не асфальтировали бы главные городские трассы, не было бы горячей воды все лето.
Просто как-то не коррелируется ваше нытье с вашим же реальным положением дел. Что у одного, что у другого - *опа в тепле, деньга в карманах имеется, дети вполне успешны (тьфу-тьфу), свои квартиры-машины. И при этом конечно же все кругом плохо, везде одни жулики и воры и несправедливость, в стране ничего ради будущего благополучия не делается. Как жыть, куды бечь... smiley

smileysmiley
По мне так лучше именно такая несправедливость, но чтобы я и мои близкие сыты, обеспечены и не одурманены лозунгами, чем всеобщее "равенство" и "государство - оплот мира" (с).

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
никто ничего доказывать не собирается... был прецедент, поэтому и написал..

Это не аргумент. Когда был-то прецедент этот? При советском союзе? smiley
если по налогам нет задолженности, то никаких госпошлин тем более в тысячах долларов платить не требуется. Вымогательство местечковых юристов из "Успеха" за оформление бумаг не в счет.

цитата
по себе то не заметил ? smiley


А я давно утверждал, чем больше узнаю мир - тем больше хочется в своей стране. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Preved_Medved написал:
[quote]AndX0r написал:
никто ничего доказывать не собирается... был прецедент, поэтому и написал..

Это не аргумент. Когда был-то прецедент этот? При советском союзе? smiley
если по налогам нет задолженности, то никаких госпошлин тем более в тысячах долларов платить не требуется. Вымогательство местечковых юристов из "Успеха" за оформление бумаг не в счет.

цитата
по себе то не заметил ? smiley


А я давно утверждал, чем больше узнаю мир - тем больше хочется в своей стране. smiley[/quote]а можно поинтересоваться каким образов вы мир узнаете? Вы матрица? :-D
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
Зачем отказываться кому- то от российского гражданства? Я своему сыну рожденному за границей наоборот сделала российское гражданствоsmiley
Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
Donetsk, привет! давно не заходил. Как у вас там дела?

Улыбайтесь, господа! (с)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
Bloxa, легко получили? а то у меня знакомых пугают длительной процедурой, они не хотят обращаться.

Улыбайтесь, господа! (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
Легко, нужно только согласие супруга( супруги) если он или она иностранец. Заходишь на сайт российского посольства, находишь нужный раздел( гражданство) , там список какие доки нужны, там же можно заполнить и анкету. Потом звонят и сообщают когда нужно приехать на подачу документов и все. Проще пареной репы :-)
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Bloxa написал:
а можно поинтересоваться каким образов вы мир узнаете? Вы матрица? :-D

Только хардкор, только личные наблюдения smiley
Или это только из Америки весь мир виден? smiley
Конечно, перечень посещенных мной достопримечательностей не столь широк, но вот чем он становится больше, тем как-то более не хочется куда-то из страны на ПМЖ уезжать. Хватило полгода во Франции пожить. Да в Украине 4 года назад было, трехкомнатную квартиру хотел купить под Донецком за 15000 долларов. Хорошо, что не купил. Затем были поездки в Турцию, по осколкам Югославии...
Да, за бугром везде красивая картинка, и всегда будет хорошо только там, где нас нет. Но исходя из практических и экономических соображений, сформировался вышеуказанный тезис.

Ибо "Я люблю нефть, я живу в России!" (с) smiley smiley smiley

http://www.youtube.com/watch?v=EucLgHzuZaw#aid=P9zpWfpXQJo

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
]Preved_Medved написал:
Только хардкор, только личные наблюдения smiley
Или это только из Америки весь мир виден? smiley
Конечно, перечень посещенных мной достопримечательностей не столь широк, но вот чем он становится больше, тем как-то более не хочется куда-то из страны на ПМЖ уезжать. Хватило полгода во Франции пожить. Да в Украине 4 года назад было, трехкомнатную квартиру хотел купить под Донецком за 15000 долларов. Хорошо, что не купил. Затем были поездки в Турцию, по осколкам Югославии...
Да, за бугром везде красивая картинка, и всегда будет хорошо только там, где нас нет. Но исходя из практических и экономических соображений, сформировался вышеуказанный тезис.

Ибо "Я люблю нефть, я живу в России!" (с) smiley smiley smiley

http://www.youtube.com/watch?v=EucLgHzuZaw#aid=P9zpWfpXQJo
а можно поинтересоваться как близко вы находитесь к нефтяному крану?smiley У нас с мужем была возможность поехать в Дубай ибо арабы зарплату сулят в три раза выше чем в Америке, но мы че- то отказались. Наверное нефть не любим:-))) Просто я считаю что у нас все есть и мне хватает. Я открыла сайт Дубая- посмотрела на пустыню вокруг и че- то мне не захотелось туда ехать. Ну да красиво, но я думаю я бы там и года не выдержала. А в Иркутске да, знаю одного ведущего инженера нефтяных разработок , к 35 годам он уже богач. Дом огромный который прислуга убирает, мебель английская...Я сижу в Америке и сама дом убираюsmiley и мебель у меня китайскаяsmileyтак то
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
При этом Клишас процитировал клятву верности, которую приносят США их граждане, имеющие также другое гражданство. "Пример клятвы людей, принимающих иностранное гражданство, не должен остаться без внимания, - ответил Путин. - Здесь тоже нельзя перестараться, ответственность не должна быть чрезмерной, хотя, конечно, такая ответственность должна быть".
кто бы говорил. Путин сам вообще то клялся что будет делать все для народа. Он наверное имел ввиду свой народ, депутатовский. Н
Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
цитата
Или это только из Америки весь мир виден?
это ваши слова, не мои. smiley
Страница 2 из 3 < 1 2 3 >
Перейти на форум: