в Тулуне 21,7°C 710 mmHg прогноз погоды вс., 5 мая 2024 18:54 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

сочи 2014

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > сочи 2014
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
да хотя бы пусть даже 12500 рублей. мне не жалко
можно вашей з\п поинтересоваться ?

имно мне 12-жалко....


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
[quote]да хотя бы пусть даже 12500 рублей. мне не жалко
можно вашей з\п поинтересоваться ?

имно мне 12-жалко....[/quote]
в институте 13 тысяч получаю, на второй работе - 46 тысяч. В месяц smiley Но считать надо не только доходы, но и расходы. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
оно и понятно - хули тебе еще надо от власти при 46....smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
оно и понятно - хули тебе еще надо от власти при 46....smiley

ну так а кто лично вам мешает зарабатывать такие деньги? Путин? возраст? квалификация? географическая дислокация?

а от власти мне много чего надо, и возможно поболее чем некоторым другим. smiley Чего стоит тирада по получению разрешения на строительство мусороперерабатывающего завода в Подмосковье и его сертификация... или например, получение гражданства РФ для жены...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
у так а кто лично вам мешает зарабатывать такие деньги? Путин? возраст?


мне - не мешает..... я больше зарабатываю.... жена у меня 10ку "зарабатывает", учит ваших детей..... ВОСПИТАТЕЛЬ ! а так да - страна возможностей.....smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
а так да - страна возможностей.....smiley

Более чем. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
AndX0r написал:
[quote]Медведь, чуть более двухмесячный доход.
однако..... smiley

Игорь ! - "лояльный" ты какой то что ли.... какое твое мнение насчет мебельщика напр. ? - мне интересно в том плане - у меня сын - контрактник охраняет сейчас всю эту х*ню.....[/quote]

Не лояльный, не то слово... Скорее всего успокоенный. И осознавший, что в жизни все имеет причины и следствия. В том числе и агрессивное поведение будет иметь свои последствия.
Медведь прав - не надо ныть, надо изыскивать возможности. Например, у меня доход - пенсия (22 года в ВС), з\плата, оплата за тренерскую работу + фото и видео съемка. При этом тренерский уровень повышаю постоянно - три дня в неделю тренировки с 16.00 до 21.00, в субботу бассейн, семинары, годовые квалификационные экзамены. Фото и видео - изучение способов съемки, софтов, купил профаппаратуру (то есть вложился). Пока все это у нас востребовано.
Думается, что и в других городах есть подобное возможно, даже в Тулуне, было бы желание.
А так пахать приходится не мало.
И опять же деньги не есть счастье, они могут помочь чувствовать себя несколько увереннее себя. Счастье совсем в другом. И оно зависит от уровня наших запросов.
Опять же Медведь прав - открытие и саму Олимпиаду можно и по телеку смотреть. Особенно если телик Смарт)))
Кстати, контрактники у нас получают около 40-45 тысяч. Но следует не забывать, что это с отдаленкой, накрутками разными и тыпы. Да и сам воинский труд штука нелегкая. Так что пусть сын пишет рапорт и едет в Забайкалье служить - будет приличная зарплата).

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
еще один репост.
Ай, да, Плющенко, ай, да Рудковская... Вот это пиар, как облопошили всю страну! Плющенко знал, что откатать не сможет, во время интервью прямо сказал: "Я надеялся на чудо, но чудо не произошло!". Все знали, что Плющенко едет на Олимпиаду не из-за того, что на данный момент лучший, а из-за своего прошлого авторитета. Молодой здоровый перспективный Максим Ковтун, который обыграл Плющенко на чемпионате России в конце декабря 2013 г., остался дома. При всем уважении к Плющенко, так подставить свою страну. Зачем? Вот представьте себе. На Олиампиаду едет М. Ковтун, а Е. Плющенко остается дома. Герой - М. Ковтун, а Плющенко - бывшая звезда... А тут во всех новостях новость №1, что Плющенко снялся с соревнований, десятки интервью, его имя у всех на устах. Но подумаешь, что Россия на своей собственной Олимпиаде без единого представителя в мужском виде фигурного катания. По фиг страну, по фиг болельщиков, зато какой пиар и сколько денег за смакование факта о шурупах в спине, которые были известны еще больше года наза. Даже сам А. Ягудин в интервью писал, о великой пиар-кампании. Вообщем снимаю шляпу перед Плющенко и Рудковской за такой пиар-ход! P.S. Заслуги Плющенко в прошлом уважаю, но этот поступок никогда не пойму... Здоровья тебе, Женя!

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Да, некрасивая история.

Куда больше вдохновляют другие истории спортсменов на олимпийских играх...



цитата
Петра Майдич. Лыжница из Словении вылетела в неогороженный овраг и повредила ребра. Обколотая обезболивающим, она все-таки продолжила гонку, пришла третьей и на финише упала в обморок. Но и потом смогла взойти на пьедестал.


«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Не факт что про Плющенко правда, всего лишь мнение. Но допустить возможно.
Всеми нами рулит наше эго. И Плющенко не исключение.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
еще один репост. Теперь от Ксении Собчак.

– Наша Олимпиада – это гимн российскому характеру. Ездить на дорогой машине, но не иметь денег на заправку, покупать сумки «Шанель», но жить в съемной 30-метровой квартире, ужинать в дорогом ресторане, а потом неделю голодать… Не могу сказать за каждого гражданина России, но лично мне эта Олимпиада не нужна. Я считаю, что в стране без нормальной медицины, систем здравоохранения и образования устраивать такие «салютики» в виде Олимпиады – это аморально. Как мне сказал Илья Авербух, единственным плюсом тут можно считать то, что если бы эти деньги не вложили в строительство всевозможных стадионов, дорог и гостиниц, то их бы все равно украли. Но к чему было тратить такие средства на цирк в виде эстафеты олимпийского огня – все эти запуски не горящего даже факела в космос, провоз его на собачьих упряжках… Русский, американец и японец везут олимпийский факел в космос – анекдот воплотился в жизнь. Такого количества фотожаб и насмешек в Интернете не вызывало, наверное, ни одно событие. К тому же в любом нормальном обществе Олимпиада – это некий венец прогресса страны. Нужно сначала воспитать спортсменов – чтобы у нас не один Плющенко страдал за весь спорт. Я его очень уважаю, он большой герой. Но когда я родилась – он катался, и я умру – а он по-прежнему будет ездить на Олимпиады. Неплохо то, что он ездит, плохо, что больше некому. На всю страну пара имен. Теперь вот еще Максим Ковтун. У нас нет нормальных спортивных заведений для детей, разрушена инфраструктура спорта. Зато у нас Олимпиада. Это какой-то бред. Абсолютный образец страны, которая имеет право на такие мероприятия, – Китай. Государство, о спортивных достижениях которого мы до 2000 года и не слышали, выстроило полную инфраструктуру спортивных площадок. И мы вдруг обнаружили, я хорошо помню этот момент, как китайцы стали занимать третьи места, вторые... Все начали спрашивать: а как это так, ведь их раньше вообще не былов турнирной таблице? А вот так – они занимались все эти годы не понтами и фейерверками, а выстраиванием системы. На Красной Поляне я никогда не была – не каталась и, скорее всего, не поеду. Зачем? Там гораздо дороже, чем на многих европейских курортах. Сочи мог бы развиваться, если бы это был недорогой курорт для людей, которые сильно экономят. Но отдых в той же Турции и даже Австрии и Италии дешевле, чем в Сочи. Вот и посудите, что человек выберет: неделю в австрийском Целль-ам-Зее или в Красной Поляне? Если я могу потратить 2–3 часа на полет, то лучше отправлюсь в какие-нибудь Альпы, где и экология в разы лучше! Сочи может выжить, например, за счет невыездных туристов. Кстати, сейчас еще чиновникам собираются перекрыть выезд. Местным жителям от стройки была одна мука – то горячей воды нет, то электричество отключат. Читала как-то в Интернете: по словам жителей Лазаревского района, за одну неделю свет у них отключали шесть раз. И только однажды – на четыре минуты, остальные – на несколько часов. Вырубили 84 тысячи деревьев! В результате змеи и шакалы перебрались из лесополосы, например, в совхозы. Но главное – что все эти объекты, построенные в ужасной спешке, так и будут потом стоять бесхозными. У нас нет инфраструктуры, чтобы все это содержать. Безусловно, появились красивый аэропорт, ж/д вокзал. Правда, полиции там пока больше, чем пассажиров. Наверняка все слышали про попытку обучить сочинцев английскому. С начала 2012 года на видных местах в городе каждый день появлялись новые слова на этом языке. А потом «засверкали» указатели: Olimpic park вместо правильного – Olympic. А как вам перевод улицы Голубые Дали – «Blue Dali Street»? Везде уложена тактильная плитка для слепых, но не всем строителям объяснили, для чего она. Поэтому кое-где она выполняет декоративную функцию… Я не поеду на Олимпиаду. Хотела побывать на открытии, но рабочий график не позволит. По телевизору смотреть не буду. Я отношусь к тем людям, которые спорт не смотрят, а им занимаются. Муж Максим, думаю, тоже. Он любит футбол, а его в зимней программе, к сожалению, нет. Ксения Собчак об Олимпиаде

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
верно вещает, как ни странно... smiley


Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум: