в Тулуне 7,8°C 711 mmHg прогноз погоды сб., 4 мая 2024 03:00 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

"Материнский капитал"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Материнский капитал"
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Вопрос...

развелось много шарашек, в т.ч. и в нашем городе, предлагающих деньги за т.н. "материнский капитал".....

это "законно" ?... (в кавычках потому что "закон" понятие относительное...)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
насколько я понимаю подачка в виде "мат.капитал", создана для того , что бы плодить рабов,стимулировать т.с., чем и пользуется быдло-свиноматки плодя в 18-20 лет 2-3 "ребенка",зачастую умственно отсталую единиц общества....

это же выгодно - "сношайся и получай бабки !" - это должно стать дивизом эпохи этого строя.....



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
это же выгодно - "сношайся и получай бабки !" - это должно стать дивизом эпохи этого строя.....


ага, но только эти бабки наличными не получишь. а у кого трое и более детей, то еще и земельный участок можно отжать smiley

у сестры второй ребенок в 2007 г. родился, вот нынче они в процессе обналичивания сертификата. на первый взнос по ипотеке вполне себе хватит. не без бюрократии конечно, но в целом очень даже кстати.
а в соседней Украине вроде даже за первого дитя какие-то уже выплаты чуть ли не наличными полагаются. вот там и правда за нацию страшно...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
я про тулун.... шарашка "успех" например, предлагает бабки под капитал... т.е любой бомж посношается, возьмет деньги, и далее ... что ? почему эту аферу никто под контроль не берет ? выгодно ? это же 100% афера.. очевидно - не ?



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
я про тулун.... шарашка "успех" например, предлагает бабки под капитал... т.е любой бомж посношается, возьмет деньги, и далее ... что ? почему эту аферу никто под контроль не берет ? выгодно ? это же 100% афера.. очевидно - не ?

чтобы взять аферу под контроль, надо чтобы кто-то стуканул. smiley ибо на заборе тоже может быть много чего написано. За одно объявление "успех" к ногтю не прижмешь...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
smileysmileysmileysmileysmiley я в курсе про доказуху.... бегушка бежит... т.е - за намерения не сажают... - > надо что бы тебя убили и ты попытаешься доказать что это имело место быть, профит ????


бля... как я устал от ваших "законов"....smiley



Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
smileysmileysmileysmileysmiley я в курсе про доказуху.... бегушка бежит... т.е - за намерения не сажают... - > надо что бы тебя убили и ты попытаешься доказать что это имело место быть, профит ????

а как еще иначе доказать факт мошенничества? только пока за руку не поймаешь. Бегушку может запустить кто угодно, даже я smiley Но я ли реально осуществляю противоправные действия?
Факт - вещь ведь упрямая.. Или хотим как в тридцатых, по доносу - и без суда и следствия? smiley
Это ведь не только "наши" законы, "римское право" еще до нашей эры возникло. По такой философии весь мир устроен, такие дела. smiley

цитата
бля... как я устал от ваших "законов"....smiley

*facepalm*

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Bloxa
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Bloxa

Сообщений: 85
Зарегистрирован: 19.12.13
насчет" шаражек".У меня сестра собирала деньги и получила материнский капитал.Приглядела дом уже,а ей сказали что все сделки с недвижимостью только через "Успех". Сказать что она расстроилась- ничего не сказать.Это ж каждой шарожке надо отщипнуть...
Перейти на форум: