в Тулуне -1,2°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 17:01 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Пожабим Тулунскую фотку

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Пожабим Тулунскую фотку
Страница 9 из 11 << < 6 7 8 9 10 11 >
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
цитата
djskel написал:


напомнило один стишок...





Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?


dark
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя dark

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12.01.09
Эту тему не задушишь, не убьешь, не убьешь. ))))))))))))

ап темке )
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
напомнило один стишок...


жестко, но жизненно!


Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
ну че, может тогда по второму кругу начнем? smiley



http://oksbox.ya.ru/
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
нчинай


Alex_S
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Alex_S

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.03.09
Дамы и господа!
Можно я добавлю еще сообщение? Спасибо.
Очень обрадован тем, что многие высказывают здравые мысли, - значит, еще не все потеряно.
Относительно того, что я частично виноват, поскольку выложил фотку...
Если идти таким же путем, то непременно придешь к выводу, что в изнасиловании девушки, которая надела прозрачную блузку и короткую юбку - виновата она сама Так? Спровоцировала изнасилование?
А если хозяин оставил свою машину незапертой и ее угнали - тоже сам виноват? Не принял мер?
Так дело поворачивают только тупые менты, которым очень не хочется расследовать дело. Умные менты так не думают, - такие есть, встречал лично.
Человеческая личность должна быть неприкосновенна, как и собственность. Поэтому в угоне надо винить не хозяина, а вора, который взял ему не принадлежащее. Запирать машину или нет - его дело. А вот дело милиции, поскольку она у нас есть и поскольку мы, налогоплательщики, ее содержим, обеспечить отсутствие угона или наказание виновного. Так же и в случае с девушкой - она имеет право одеваться так, как хочет. Это ее личное дело. А если кто-то, глядя на нее, сильно возбудился - это его личная проблема, но никто не давал ему права насиловать. А если все-таки совершил - должен сидеть.
Есть на свете страны, в которых "оправдания", типа, "сам виноват" не действуют. У нас же в России до сих пор не научились уважать ни личность, ни собственность.
Почему существуют "жабы" на политиков - я не знаю. Это у них надо спрашивать. Я же только могу предположить, что ради того, чтобы быть на виду и на слуху, они готовы идти на все.
Если кто-то расклеил чьи-то фото на заборе, а к ним пририсовали усы и бороды - это определенным образом характеризует того, кто пририсовал, кому блудливые ручки и скудный ум покоя не давали. Это люди, очевидно, из той породы, представители которой пишут на заборах слова из небольшого количества букв, когда их никто не видит.
И в завершение одна маленькая история:
Через несколько дней после Нового года в нашем подъезде обнаружилась маленькая такая, пахнущая отнюдь не духами кучка. Выражаясь языком милицейских протоколов, - неустановленная личность проникла в чужой подъезд и нагадила. Как вы считаете, следовало эту самую личность передней частью головы натыкать в ту саму кучку или нет? Ответ явно будет положительным: нагадил - отвечай. Так?
А теперь скажите мне, чем отличается от этого обсуждаемый нами здесь поступок? Аналогия полная. Неустановленная личность проникла на сайт, пользуясь гостеприимством, и подленько нагадила. А теперь прячется и ищет оправдания своему поступку.
Ну, жабил бы политиков, если ручки чешутся и смелости хватает. Или своих родителей. Или жену. А потом и смеялся бы с ними вместе, если бы им это понравилось.
Да, сайт открыт для всех, он и создается для того, чтобы каждый мог туда зайти, посмотреть фото, почитать статьи и т.д. Ведь не только жители Тулуна бывают там, много тулунчан уехали в другие города и страны и для них посмотреть фото из своей прошлой жизни - это значит вернуться в нее хотя бы ненадолго и виртуально. В конце концов, каждый может скачать оттуда любую фотку - город, улицы, знакомых людей и т.д. Многие уже приходили, писали письма теплые и добрые, из которых мы сделали вывод, что наша затея интересна многим.
Нагадил только один. Догадываетесь, кто?
Так вот открытый вопрос для всех: если гадишь, отвечать надо или не надо? Если считаете, что не надо - у меня вопросов больше нет и мне все предельно ясно.
Спасибо за внимание. На этом я со своей стороны дисуссию прекращаю навсегда, так как добавить мне больше нечего. Если кто-то что-то все еще не понимает, переубеждать такого - значит, просто терять время зря.
Приглашаю на сайт Мой Тулун - он по-прежнему открыт для всех.
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Я уже писАла, что способность отвечать за свои поступки отличает здорового человека от животного. Если нагадил - будь так любезен за это ответить. В данном случае дискуссия действительно бесполезна, и продолжать ее смысла нет по причине того, что данный биологический объект не способен понять очевидного. Для него испражняться в неположенном месте - нормально. Он, возможно, даже чувствует себя героем. Клиника, что тут сказать. В данном треде у меня тоже вопросов нет - себя во всей красе показали многие.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
цитата
А теперь прячется и ищет оправдания своему поступку.


Это вранье. Я не прячусь и не ищу оправдания своему поступку, ибо не вижу в этом поступке ничего плохого. Можете сравнивать меня хоть с кучей какашек smiley, хоть с насильником (хотя это уже чересчур). Это зависит от вашего мировосприятия и ассоциативного отделения мозга. Я даже рад что вы уделяете мне такое количество времени. Спасибо. Резонанс есть!smiley




leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
Алексей, со всем уважением, но...

цитата
Alex_S написал:
Если идти таким же путем, то непременно придешь к выводу, что в изнасиловании девушки, которая надела прозрачную блузку и короткую юбку - виновата она сама Так? Спровоцировала изнасилование?
А если хозяин оставил свою машину незапертой и ее угнали - тоже сам виноват? Не принял мер?

а разве это не так? вызывающие наряды девушек и машины, которые "сами просятся в руки", потому что владельцы этого недоглядели, провоцируют. извините, но никто не изнасилует бомжиху, в отличие от 17-ти летней первокурсницы, одевшей откровенное платье в 12 часов ночи... тоже самое и с машиной - если кого-то заинтересовала, в первую очередь дернет за ручку двери. не открылась - подумает, лезть дальше или нет, а если дверь легко поддалась, то сел и поехал.

цитата
Alex_S написал:
Человеческая личность должна быть неприкосновенна, как и собственность. Поэтому в угоне надо винить не хозяина, а вора, который взял ему не принадлежащее. Запирать машину или нет - его дело.

человек, фотография которого была размещена в интернете на вашем сайте, давал на это личное согласие? если она попала в общий доступ без всякой пометки по поводу авторских прав, то каждый в праве делать с ней все, что захочет. и речь сейчас не идет даже о данном конкретном случае. она под ту же самую "фотожабу" может попасть на любой сайт в рунете.
положите завтра пачку 5-ти тысячных бумаг в каком-нибудь публичном месте. кого вы будете винить? человека, который взял их, или себя, за то что положили или "забыли/потеряли" их там? тут даже дело в другом... в менталитете наших людей. то что плохо лежит обязательно заберут.

цитата
Alex_S написал:
А вот дело милиции, поскольку она у нас есть и поскольку мы, налогоплательщики, ее содержим, обеспечить отсутствие угона или наказание виновного.

это так. но посмотрите, сколько кругом объявлений "верну за вознаграждение угнанную __марка машины__, __госномер такой-то__". это говорит о том, что никто на эту милицию уже давно не надеется. да и угоняют сейчас не с целью получить или продать машину, а с целью получить то самое "вознаграждение".

цитата
Alex_S написал:
Так же и в случае с девушкой - она имеет право одеваться так, как хочет. Это ее личное дело. А если кто-то, глядя на нее, сильно возбудился - это его личная проблема, но никто не давал ему права насиловать. А если все-таки совершил - должен сидеть.

безусловно, что так. но именно откровенный наряд провоцирует преступников. как говорится, "сама напросилась". в роли жертвы выбрали ни кого-то, а именно ее. это же должно о чем-то говорить? часть вины, как провокатора, лежит и на ней тоже.

цитата
Alex_S написал:
И в завершение одна маленькая история:
Через несколько дней после Нового года в нашем подъезде обнаружилась маленькая такая, пахнущая отнюдь не духами кучка. Выражаясь языком милицейских протоколов, - неустановленная личность проникла в чужой подъезд и нагадила. Как вы считаете, следовало эту самую личность передней частью головы натыкать в ту саму кучку или нет? Ответ явно будет положительным: нагадил - отвечай. Так?

тут тоже "палка о двух концах". не хотите, чтобы в ваших подъездах гадили - ставьте кодовые или магнитные замки на дверь подъезда. проблема будет решена не полностью, но в таком случае круг "подозреваемых" снизится минимум до числа живущих в это самом подъезде.

цитата
Alex_S написал:
А теперь скажите мне, чем отличается от этого обсуждаемый нами здесь поступок? Аналогия полная. Неустановленная личность проникла на сайт, пользуясь гостеприимством, и подленько нагадила. А теперь прячется и ищет оправдания своему поступку.
Ну, жабил бы политиков, если ручки чешутся и смелости хватает. Или своих родителей. Или жену. А потом и смеялся бы с ними вместе, если бы им это понравилось.
Да, сайт открыт для всех, он и создается для того, чтобы каждый мог туда зайти, посмотреть фото, почитать статьи и т.д. Ведь не только жители Тулуна бывают там, много тулунчан уехали в другие города и страны и для них посмотреть фото из своей прошлой жизни - это значит вернуться в нее хотя бы ненадолго и виртуально. В конце концов, каждый может скачать оттуда любую фотку - город, улицы, знакомых людей и т.д. Многие уже приходили, писали письма теплые и добрые, из которых мы сделали вывод, что наша затея интересна многим.

опять та же самая "палка". вопрос остается только за вами. определить степень "гостеприимства" и "открытости" предоставленных у вас материалов. или смириться с тем, что интернет, со своей "кажущейся безопасностью" подразумевает то, что каждый в праве получить любую информацию, находяющуюся в свободном доступе и делать с ней все что угодно. особенно, если регламент сайта этого не предусмотрел. а даже если и предусмотрел, то он может взять материал с другого сайта, на который другой "нарушитель" его выложил. причем взять, даже не подозревая, что нарущает чьи-то права.

цитата
Alex_S написал:
Так вот открытый вопрос для всех: если гадишь, отвечать надо или не надо? Если считаете, что не надо - у меня вопросов больше нет и мне все предельно ясно.
Спасибо за внимание. На этом я со своей стороны дисуссию прекращаю навсегда, так как добавить мне больше нечего. Если кто-то что-то все еще не понимает, переубеждать такого - значит, просто терять время зря.

отвечать за проступки нужно каждому. только, как я уже писал выше, где именно проступок? материал лежал в свободном доступе, без всяких авторских прав. что захотел, то и сделал с ним.

цитата
Alex_S написал:
Приглашаю на сайт Мой Тулун - он по-прежнему открыт для всех.

Алексей, а вы не против, если я зайду на ваш сайт и так же буду всех приглашать сюда, на web-tulun?

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.

http://web-tulun.ru
dark
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя dark

Сообщений: 65
Зарегистрирован: 12.01.09
цитата
Alex_S написал:
-//-


Всего этого можно было бы избежать. Если бы кое кто не стал рвать на груди рубашку и орать "ты кто такой, я тебя того..." и пугать милицией и встречей в реале ). На лицо война двух сайтов о городе Тулуне. Но конкуренция всегда должна быть здоровой и без угроз в адрес любого человека, находящегося на любом из сайтов. Не проще обменяться ссылками и повешать их у себя на главной странице?
Alex_S
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя Alex_S

Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18.03.09
dark:
Для войны между сайтами не вижу ни одной причины. Из-за чего воевать? Этот сайт и присутствующие на нем люди, кроме одного, не сделали ничего предосудительного.
Да, конкуренция должна быть здоровая. Только, я не совсем понимаю, в чем именно мы можем конкурировать?
А вот идея насчет обмена ссылками - отличная. Давайте реализуем.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
ВОЙНА!? Во как! Интересной на светлую или на тёмную сторону силы встанет Сивеня?

цитата
Этот сайт и присутствующие на нем люди, кроме одного, не сделали ничего предосудительного.


гы гы. А ты никак не успокоишься!!!


Страница 9 из 11 << < 6 7 8 9 10 11 >
Перейти на форум: