в Тулуне 22,2°C 709 mmHg прогноз погоды вс., 5 мая 2024 13:34 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

"ВГТРК уволила авторов поста с цитатой из Геббельса"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "ВГТРК уволила авторов поста с цитатой из Геббельса"
Страница 1 из 2 1 2 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Авторов поста с цитатой из Йозефа Геббельса, появившегося в аккаунте программы "Вести" в Фейсбуке, уволили с ВГТРК. Об этом сообщается на странице "Вестей" в социальной сети.

"Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе", — говорится в аккаунте "Вестей".

Цитата из Геббельса была опубликована в ночь на 28 января в посте "Высказывания великих о Ленине", посвященном 90-летию со дня его смерти. "Среди этих людей (Геббельс говорит о русских - Ред.) самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем", - говорилось в цитате.

Помимо фразы Геббельса, были процитированы высказывания о Ленине Махатмы Ганди, Николая Рериха, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина и Бориса Пастернака. Позже высказывание Геббельса было удалено. Однако скриншоты опубликовали многие пользователи Фейсбука.

В частности, бывшая фигурантка "Болотного дела" Мария Баронова сопроводила публикацию скриншота цитатой обозревателя "Комсомольской правды" Ульяны Скойбеды по поводу опроса зрителей телеканала "Дождь" о возможности сдачи Ленинграда. "Жду такой текст. Очень жду!" - написала Баронова.

23 октября Басманный суд Москвы признал экстремистской книгу Геббельса "Михаэль. Германская судьба в дневниковых листках". Книга была выпущена московским издательством "Алгоритм" в серии "Проза великих". "Установлен экстремистский характер данного издания, обосновывающего и оправдывающего идеологию нацизма, а также национальное и расовое превосходство одних лиц над другими, - отмечалось в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры. - Основанием для обращения в суд стали материалы прокурорской проверки, проведенной в связи с изданием и реализацией через книжные магазины столицы указанной книги идеолога фашизма".

27 сентября Генпрокуратура сообщила, что по факту издания романа Геббельса и мемуаров Бенито Муссолини "Третий путь" возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти или вражды), предполагающей до двух лет колонии. Книга Муссолини также была выпущены издательством "Алгоритм".


Грани.ру


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
AndX0r, просмотрел твои сообщения за некоторый период времени. Просто удивительно чем ты живешь. Грязь, грязь и грязь. Под прикрытием неравнодушия и даже патриотизма. Тебе в пору работать на НТВ. Вбросы постоянно негативной инфы просто расстраивают, в частности меня расстраивают. Есть ли что нибудь хорошее и хотя бы частично позитивное?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
2Igor

то что ты считаешь " Грязь, грязь и грязь" это просто реалии ... и глупо не замечать что этого нет ... и искать в куче г*на крупицу "хорошего"... как г-н ПМ...
ты тоже определись... "лучше готовиться к худшему...." какие конкретные претензии ?

просто у меня свои - прямые, (для вас альтернативные, взгляды на жизнь)




изо всех сил пытаюсь увидеть что то хорошее... НО.. smiley



aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Что-то я не догнал, что не понравилось в цитате Геббельса о Ленине?

Ленин-Ульянов, сын обедневшего мелкого русского дворянина, воспитывался в нищете и социальных бедствиях русской интеллигенции, которая уже глубоко находилась под влиянием пролетариата. Он на себе испытал, что такое голод. Не по книгам, а по своей тяжелой собственной и жестокой жизни изучал он социальные невзгоды, свои и своих товарищей. Он рано стал революционером, а вскоре также и марксистским революционером. Он учился в русских университетах, борясь со страшной нуждой; он глубоко понял социальную, экономическую и политическую ситуацию в своей стране и ее народ, и ужаснулся ужасному будущему, которому угрожала неограниченная власть царя.

Будучи студентом, Ленин познакомился с голодом, как со своим ежедневным гостем. Он принадлежал к молодой русской интеллигенции, уже тогда полностью пролетаризированной, которая была в оппозиции царскому государству. Он жил в стране, в которой социальная нужда вознеслась до небес. Только подумайте: в России до войны можно было неделю плыть по Волге, минуя владения одного и того же хозяина, а на краях этого маленького королевства ютились переполненные, грязные домишки, в которых жил русский крестьянин, все еще наполовину порабощенный....


Или за то, что его причислили к великим?smiley
Так все относительно...

Полный текст:
http://tov.lenin.ru/titan/about/doctor.htm
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
ну и я в принципе про это же... понятие "великий" ну ни как не характеризует "хороший\плохой".... ленина\сталина тоже ведь некоторые называют великими...

Игорю, что бы он не думал что я во всем нахожу негатив... smiley
вот этими людьми я горжусь - http://www.youtube.com/watch?v=vFslHCcRHrw


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Как говорилось на одном радиве, если вас окружают одни дураки - значит, вы центральный! (с)

К слову, АндХор хотя бы конструктивен. Надеюсь, он только в инете такой smiley А то ведь как бывает - один и тот же человек в реале может кардинально отличаться от самого себя в виртуальном пространстве, вплоть до мыслей, словосочетаний, повадок и нравов.

Кстати, на одном "соседнем" сайте бывали случаи и похуже. Объявится некий "репатриант", дерябнет граммульку-другую слабоалкогольного пойла, и понеслась душа в рай в виде бессвязных слов, многоточий и восхвалений самого себя. Я уж лучше АндХора почитаю, чем израилятину. smiley smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Я уж лучше АндХора почитаю, чем израилятину.



комплимент прям какой то smiley



nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
цитата
aikul написал:
Что-то я не догнал, что не понравилось в цитате Геббельса о Ленине?
Или за то, что его причислили к великим?smiley
Так все относительно...


ИМХО просто идет приручение (привыкание) к "великим деятелям".... smiley
что бы было с кем-либо в 1945-1950 годах за цитаты Геббельса, Гитлера, Муссолини и т.д.?

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
AndX0r написал:
хули... как обычно... главный вояка бзднул и убежал...

smiley


на самом деле у меня нет потребности высказаться и изнывать в ожидании у компа когда ты ответишь. Не нужна мне борьба. В отличии...
На счет реалий согласен - они имеют место быть. Дело в том как ты к их комментируешь, нагнетая тот самый негатив.
Скажу больше - не важно каковы реалии, важно то, как ты к ним относишься.
Так что альтернативность тут не причем.
Беря пример с тебя, сделаю некую оценку - не радостная, напряженна, сложная твоя жизнь. Хотя может я и ошибаюсь. Вполне может быть тебе комфортно в негативе. По причине того, что ничего другого ты не знаешь. Да и не надо тебе.
И давай быть корректными в выражениях, а то возникает мысль, что только в инете и только в нем ты орел.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
Preved_Medved написал:
Как говорилось на одном радиве, если вас окружают одни дураки - значит, вы центральный! (с)



Разве здесь кто-то кого-то назвал дураком? Не надо фантазировать. Такие фантазии рождают иллюзии.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Игорь - ладно.. я тебя не оскорблял... smiley перерос я это вроде... да и не за что... smiley


цитата
Скажу больше - не важно каковы реалии, важно то, как ты к ним относишься.
- поясни plz... ??? это как ? по-"восточному" ? тебе срут на голову ,а ты улыбаешься и приводишь восточные "мудрости" ? кстати О.Хайам м-к еще тот был... за будду не скажу.....smiley

цитата
Беря пример с тебя, сделаю некую оценку - не радостная, напряженна, сложная твоя жизнь. Хотя может я и ошибаюсь. Вполне может быть тебе комфортно в негативе. По причине того, что ничего другого ты не знаешь


отчасти ты прав... (никогда не думал что такое скажу smiley ) - "хорошего" действительно вижу мало....., да и "хорошее" для нас, это простая норма должна быть....НО ! - для чего выдавать подачку\послабление вместо того что есть НОРМА ???! и тому радоваться как имбецил.... терпение должно быть конское smiley



igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
- поясни plz... ??? это как ? по-"восточному" ? тебе срут на голову ,а ты улыбаешься и приводишь восточные "мудрости" ? кстати О.Хайам м-к еще тот был... за будду не скажу.....smiley


тот кто срет - это это его карма. И если он пришел к этому состоянию, то значит были на это причины. И если он срет именно тебе, то на это тоже есть кармические причины.
С точки зрения классической психологии это причинно-следственные связи.
По православию - воля божья и тыпы.

цитата
отчасти ты прав... (никогда не думал что такое скажу smiley )


все может быть в этой жизни

цитата
- "хорошего" действительно вижу мало....., да и "хорошее" для нас, это простая норма должна быть....НО ! - для чего выдавать подачку\послабление вместо того что есть НОРМА ???! и тому радоваться как имбецил.... терпение должно быть конское smiley


ну вот видишь. Это всего лишь оценочные категории. Эмоционируя на эту тему ты страдаешь. Впрочем как и все с подобным отношением.
К тому же что такое НОРМА? Я живу в той же стране, в тех же условиях, что и ты. И счастлив. Хотя материально и тыпы вряд ли лучше тебя. Так в чем же разница? Разница в отношении к реалиям.

Кстати о каком Будде ты говоришь? Точнее о котором из них?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: