в Тулуне -4,0°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 20:09 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Сокращения в дошк.учреждениях г.Тулуна

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Сокращения в дошк.учреждениях г.Тулуна
Страница 1 из 3 1 2 3 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Сегодня в некоторых ДОУ(дошкольных образовательных учреждениях) г.Тулуна были розданы "письма счастья" (скан ниже)




думается это сделано в связи с тем, что пиТоры из минобра(мож еще откуда), неустанно кричат в СМИ о повышении з.п педагогам\воспитателям и т.д. (умалчивая о том что это делается за счет тупого сокращения штатов ну или доведения до "по собственному"smiley.

вобчем школы,детсады нужно вообще тогда закрывать в этой стране - ведь тупым быдлом легче управлять... smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
Сегодня в некоторых ДОУ(дошкольных образовательных учреждениях) г.Тулуна были розданы "письма счастья" (скан ниже)

думается это сделано в связи с тем, что пиТоры из минобра(мож еще откуда), неустанно кричат в СМИ о повышении з.п педагогам\воспитателям и т.д. (умалчивая о том что это делается за счет тупого сокращения штатов ну или доведения до "по собственному"smiley.


может, дело не в путиноидах, а в нечистых на руку "местных князьках"? Понасокращают там без ведома федеральных органов, а вы и ведетесь.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...может, дело не в путиноидах, а в нечистых на руку "местных князьках"?..
ну вообще то в бумажке дается отсыл к конкретному указу, и даже при всем быдлячестве местного самоуправления врядли хватило бы наглости ссылаться на этот указ... как проверить ? что делать ? почему сейчас ?
и да - ваших любимых путиноидов я не упоминал всуе в данном посте..


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
ну вообще то в бумажке дается отсыл к конкретному указу, и даже при всем быдлячестве местного самоуправления врядли хватило бы наглости ссылаться на этот указ... как проверить ? что делать ? почему сейчас ?

для начала я бы открыл первоисточник указа...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
для начала я бы открыл первоисточник указа...
- понимаешь, в этой стране, "первоисточник указа"... ничего не даст... законы регулируются под нужный "мотив" на ходу...

p.s. теперь аргументируй что у тебя президент не г**дон...


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
[quote]для начала я бы открыл первоисточник указа...
- понимаешь, в этой стране, "первоисточник указа"... ничего не даст... законы регулируются под нужный "мотив" на ходу...

p.s. теперь аргументируй что у тебя президент не г**дон...[/quote]
У меня - нет. А у вас - да, все кругом одни только пи, ху, го и т.д. smiley

вот вами-то как раз и легко руководить. Любую мурную подсунут под официальной преамбулой - и вы ведетесь.

Так что явления регулирования законов "на ходу" местными князьками не надо списывать на президента. Первоисточник указа может многое объяснить, а именно - весьма любопытно, как он увязывается с приказом по конкретному ДОУ? Может, дело в конкретной заведующей или в конкретном муниципалитете? Есть еще инспекция по труду.. прокуратура...
или просто так схаваете, побрызгав желчью в сети о плохом правительстве? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
..Так что явления регулирования законов "на ходу" местными князьками не надо списывать на президента....

ну раз холопам не дано, мож разъяснишь ?


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
ну раз холопам не дано, мож разъяснишь ?


Знал бы - объяснил бы smiley я жеж не просто так ляпнул. Надо действительно смотреть первоисточники нормативных документов, углубиться в тонкости... мало ли там чего ускользнуло из внимания вышестоящего начальства?

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
... мало ли там чего ускользнуло из внимания вышестоящего начальства?


у нас суда даже нет к которому обратиться можно, а вы про какую то "х*ню", но кстати да - эти люди сейчас коллективное письмо вашему презденту составляют.... smiley smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:

у нас суда даже нет к которому обратиться можно, а вы про какую то "х*ню", но кстати да - эти люди сейчас коллективное письмо вашему презденту составляют.... smiley smiley


То есть как это - суда нет? smiley А Жигарева где судят, а мэру кто наказание вынес?

Правда, тут еще до суда дело не должно идти, поэтому не мудрено, что могут отказать в иске, ибо доказухи-то нет никакой. надо сначала в местную трудовую инспекцию стукнуться. ну и дальше по иерархии.. Главное - не спускать на тормозах, а то этих местных князьков хлебом не корми... А ведь местное благополучие района-города прежде всего от местных князьков зависит.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
То есть как это - суда нет?
- а то ты с другой планеты..... smiley smiley там те же люди с той же нищенской зарплатой (калым всегда правда есть), докуя вас умников со стороны....


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
- а то ты с другой планеты..... smiley smiley там те же люди с той же нищенской зарплатой (калым всегда правда есть), докуя вас умников со стороны....

*facepalm*



...в верховном арбитражном суде РФ не такая уж и нищенская зарплата. на крайний случай....

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: