в Тулуне -2,4°C 719 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 07:14 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Cтрашилка или реально возможный сценарий

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Cтрашилка или реально возможный сценарий
Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Может, оно и к лучшему будет, что вас там кЕтай завоюет. Сибирь может хоть тогда цивилизованным краем станет?


загнетесь вы без Сибири ребята, как пить дать, и будете с баулами к нам за кЕтайским ширпотребом гонять smileysmileysmiley
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Milliarder написал:
Рассуждения многих граждан, особенно из обреченных провинциальных городков, навсегда застрявших в так и не наступившем социализме, напоминают мировоззрение "человека, посланного с утра за водкой".

А вы сами уважаемый чьих краев будете?smiley
цитата

Что касаемо меня, я по первому образованию - инженер-эколог, а ныне - инженер-химик-технолог 1 категории. Имею право высказываться наравне с поллитрологами.

Ради бога, высказывайтесь. Но не учите других. Здесь вам не планерка в родном коллективе и не собрание партии жуликов и воров. Спокойнее и без пропаганды. Тогда и относиться будут по другому. А так весь взвод не в ногу идет...
цитата

Хотя чего обо мне говорить. Тут же исключительно возрастной ценз играет роль, а симпатии завсегда будут на стороне того, кто тиражирует негатив... Причем я о себе много чего рассказываю, а все остальные - молчком, словно боязливые суслики-хомячки засели в своих норках и ни словечка - ни полсловечка в сторону. Дада, именно так.

Обидно, что-ли?smiley Так мы тут не ради симпатий. Каждый высказывает свое мнение, а не учит других, как ему жить и кого сегодня можно почитать и уважать.

цитата


Хотя... чего и кому я тут пытаюсь донести... smiley Может, оно и к лучшему будет, что вас там кЕтай завоюет. smiley Сибирь может хоть тогда цивилизованным краем станет? smiley


Сбежал из краев, где родился, вырос, получил образование, немного поднялся и теперь можно плюнуть в " обреченный" провинциальный городок?smiley
Не понимают там тупые, как жизнь хороша и как все прекрасно. Так это вы со своей колокольни смотрите. А спуститесь с небес, пойдите в народ. Может и поймете чего другого...smiley
Хотя... сытый голодного не разумеет. Хуже, если такому достанется власть. будет на полном серьезе толкать свои умозаключения, считая их самыми вернымиsmiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
загнетесь вы без Сибири ребята, как пить дать, и будете с баулами к нам за кЕтайским ширпотребом гонять smileysmileysmiley


Нам до Турции ближе smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
aikul написал:
А вы сами уважаемый чьих краев будете?smiley


Белорусских. smiley Моих предков репрессировали без суда и следствия из места жительства в место выживания.

цитата
Ради бога, высказывайтесь. Но не учите других. Здесь вам не планерка в родном коллективе и не собрание партии жуликов и воров. Спокойнее и без пропаганды. Тогда и относиться будут по другому. А так весь взвод не в ногу идет...


Как знать, как знать. Взвод ли, или стадо? smiley Так-то, не совсем прикольно слышать сопли на тему "как страшно жить" и "галактего в опасносте" от тех, кто на самом деле не так уж и голодает и не так уж и бедствует.

цитата
Обидно, что-ли?smiley Так мы тут не ради симпатий. Каждый высказывает свое мнение, а не учит других, как ему жить и кого сегодня можно почитать и уважать.


Вы что-то имеете против Маркса? smiley

цитата
Сбежал из краев, где родился, вырос, получил образование, немного поднялся и теперь можно плюнуть в " обреченный" провинциальный городок?smiley


Городок будет обречен, покуда себя считают обреченными люди его населяющие. Иногда для достижения результата нужна не похвала, а пинок или плевок. Да и "немного поднялся" - это не соответствует действительности smiley Оставался бы в Иркутске, тоже бы плакался везде и всюду о тяжкой доле. Эта эпидемия повсеместна.

цитата
Не понимают там тупые, как жизнь хороша и как все прекрасно. Так это вы со своей колокольни смотрите. А спуститесь с небес, пойдите в народ. Может и поймете чего другого...smiley


А я где, не в народе разве? smiley Все прекрасно вижу и всё прекрасно понимаю. Страна держится на тех кто трудится и позитивно рассуждает, а не на тех, кто ноет о подлом правительстве и скорой кончине государства. Поэтому с нытьем надо бороться и выжигать упадничество нужно каленым железом! smiley smiley

цитата
Хотя... сытый голодного не разумеет. Хуже, если такому достанется власть. будет на полном серьезе толкать свои умозаключения, считая их самыми вернымиsmiley

Ой, какие вы там голодные, я смотрю... smiley Не надо уж так сильно прибедняться. Бывали времена и похуже, а голодные сами в первую очередь виноваты в своем голоде. И лучше будет, если народ сам наконец-то хоть раз, так сказать, "на небеса поднимется". На фоне кЕтайской угрозы, скорого краха экономики и антинародного правительства еще осталось на что посмотреть и чему поучиться. smiley

Таки да, отошли от темы.

Хорошо - нас предупредили, что Сибирь под угрозой и враг не дремлет. Дальше что делать-то будем? Варианты ответов могу быть следующие:
1. Продолжать жить в страхе
2. Сваливать куда подальше
3. Идти на мировую
4. Готовиться к войне, вставать под ружье
5. Нападать первыми

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Нам до Турции ближе


хахаха... Турция не производит и сотой части объёма товаров Китая, да и сама вся китайской продукцией нашпигована, причем практически не производит никакой техники, так что кроме шмоток и бижутерии никуя вы там не приобретете smileysmileysmiley

в свою очередь, сибиряки практически могут прожить без продукции западных регионов, практически всё, начиная от "бинта до ваты" производят сами, или же закупают в Китае, так что по большому счету, на вашем месте надо сидеть и молчать, пока реально "страшилки" не начались... тогда-то точно ваши оптимистические настроения сразу потухнут smiley

да и вообще тема уже поднималась - Сибирь без москвы самодостаточный регион, а москва без Сибири, всего лишь сборище мажоров и прочих асоциальных элементов
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
хахаха... Турция не производит и сотой части объёма товаров Китая, да и сама вся китайской продукцией нашпигована, причем практически не производит никакой техники, так что кроме шмоток и бижутерии никуя вы там не приобретете smileysmileysmiley

в свою очередь, сибиряки практически могут прожить без продукции западных регионов, практически всё, начиная от "бинта до ваты" производят сами, или же закупают в Китае, так что по большому счету, на вашем месте надо сидеть и молчать, пока реально "страшилки" не начались... тогда-то точно ваши оптимистические настроения сразу потухнут smiley


Запугали вас поллитрологи, да? smiley

бугага

Сами в кЕтае иль в Турции сколь раз бывали, если не секрет? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
нас пугать, себе нервы портить... а шоп туры - эт не для меня, я лучше сяду за руль и поеду хоть за тысячу километров на природу, на рыбалку, в тайгу наконец, лишь там я буду духовно спокоен и уверен в себе... вам сиё не понять smiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
нас пугать, себе нервы портить... а шоп туры - эт не для меня, я лучше сяду за руль и поеду хоть за тысячу километров на природу, на рыбалку, в тайгу наконец, лишь там я буду духовно спокоен и уверен в себе... вам сиё не понять smiley

Ну как ни крути, а ведь запугали ж вас, раз ведетесь на всякое фэнтэзи? smiley

Конечно, хорошая позиция - за тыщщу километров засесть в зимовье в одиночку, куда никакой кЕтаец не дойдет. smiley Совсем мне не понять, ага...

ЗЫ. А я имел в виду далеко не шоп-туры. Берега Хайняня или заливы Анталии предназначены вовсе не для шопинга изначально. Море есть море, тайга есть тайга. Везде есть свои прелести и духовные подпитки. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
я ведусь? не смешите меня... я лишь противопоставляю вашему мнению своё smiley

цитата
Конечно, хорошая позиция - за тыщщу километров засесть в зимовье в одиночку, куда никакой кЕтаец не дойдет. Совсем мне не понять, ага...


вот именно не понять... за "тыщщу" километров бывает не только тайга, но и вполне прекрасные места, где вам к сожалению никогда не бывать, а я же в отличие от вас, при желании могу посетить ваши мекки туризма... но они мне абсолютно не интересны
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Milliarder написал:


Белорусских. smiley Моих предков репрессировали без суда и следствия из места жительства в место выживания.

Нет уважаемый, это предки у тебя из Белоруссии. А сам ты Тулунский, только видимо стыдишься этого?smiley
И у меня предки из Белоруссии. Белоруссов тут больше половины. Кого сослали, а кто и на заре прошлого века пришли в Сибирь за лучшей долей. Только моих не сослали, а расстреляли в 37. А я считаю себя Сибиряком. и здесь моя Родина. И за нее у меня душа болит. Поэтому и такое мнение о власти, которая правит не в интересах народа.

цитата

Как знать, как знать. Взвод ли, или стадо? smiley Так-то, не совсем прикольно слышать сопли на тему "как страшно жить" и "галактего в опасносте" от тех, кто на самом деле не так уж и голодает и не так уж и бедствует.

А кто сказал, что голодает? не голодаем. сами зарабатываем. Другим даем возможность работать. Но не поем, что все прекрасно, если самим есть что жеватьsmiley Смотрим вокруг, замечаем, как живет народ, видим, что творится и почему.
цитата

Вы что-то имеете против Маркса? smiley

Против Маркса ничего. он думал, когда что-то говорил. А не агитировал по методичке и не получал 85р за красивые постыsmiley

цитата
Бывали времена и похуже, а голодные сами в первую очередь виноваты в своем голоде.

Ну вот наконец истинное лицо прорезалосьsmileysmileysmiley
цитата

Сами в кЕтае иль в Турции сколь раз бывали, если не секрет?


Да, примерно 30 дней в году на протяжении 5 лет бываю в Китае.
Есть с чем сравнить динамику изменений даже за эти 5 лет. И как национализм и гордость за свою страну у них резко вырос. И как низко в их глазах наша страна падает год от года.
Превращаемся в сырьевой придаток. А всему "виной" их компартия. Вернее грамотный курс, который они принимают и следуют ему год от года. (а не только балабонят на каждом шагу, что все хорошо у прекрасной Маркизыsmiley)
Есть чему поучиться иным руководителям, даже если они и ошибались. Только вот иные не ошибаются, а четко следуют своим курсом. И не всегда он совпадает с интересами страныsmiley

Все, надоел этот срачь на форуме. Надеюсь лично мой пост на этой ветке будет последнимsmiley
У каждого свой взгляд на вещи и свое мнение. Никому навязывать не стремлюсь. Свое высказалsmiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
я ведусь? не смешите меня... я лишь противопоставляю вашему мнению своё smiley


а я свое smileysmiley

цитата
вот именно не понять... за "тыщщу" километров бывает не только тайга, но и вполне прекрасные места, где вам к сожалению никогда не бывать, а я же в отличие от вас, при желании могу посетить ваши мекки туризма... но они мне не абсолютно не интересны

Не следует превозносить "прекрасные места". smiley По эту сторону Урала далеко не все выжжено и вытоптано, как может показаться. Да и не следует думать, что я окромя Тулуна и Иркутска нифига не видел-не знаю. Опять же более чем странно, почему это вы можете посетить при желании туристические мекки, а мне к сожалению никогда не бывать в "прекрасных местах" Сибири? smiley я что, не выездной внутри своей страны? smiley Или типа мест не знаю, жизни не видел? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
aikul написал:
А кто сказал, что голодает? не голодаем. сами зарабатываем. Другим даем возможность работать. Но не поем, что все прекрасно, если самим есть что жеватьsmiley Смотрим вокруг, замечаем, как живет народ, видим, что творится и почему.


Плохо, что не поете о хорошем! Нету нынче в российских дебрях того Данко, который бы вывел из негатива. Всё только на антинародное правительство грешим, на Китай, на сырьевую иглу, да ждем каких-то сподвижек-подачек...

цитата
Против Маркса ничего. он думал, когда что-то говорил. А не агитировал по методичке и не получал 85р за красивые постыsmiley


Ну дык плохо, что только он думал. Ну согласитесь уж, ни разу не предвоенная ситуация нынче! Мы не отказываемся продавать сырье и покупать продукцию, а они не отказываются покупать сырье и производить продукцию по более низким ценам, чем это могло быть в нашей стране.

цитата
Да, примерно 30 дней в году на протяжении 5 лет бываю в Китае.
Есть с чем сравнить динамику изменений даже за эти 5 лет. И как национализм и гордость за свою страну у них резко вырос. И как низко в их глазах наша страна падает год от года.
Превращаемся в сырьевой придаток. А всему "виной" их компартия. Вернее грамотный курс, который они принимают и следуют ему год от года. (а не только балабонят на каждом шагу, что все хорошо у прекрасной Маркизыsmiley)
Есть чему поучиться иным руководителям, даже если они и ошибались. Только вот иные не ошибаются, а четко следуют своим курсом. И не всегда он совпадает с интересами страныsmiley

Все, надоел этот срачь на форуме. Надеюсь лично мой пост на этой ветке будет последнимsmiley


Не надейтесь, Анатолий! smiley Это разве срач? smiley вполне культурно общаемся. Почти без матов и обсеров. smiley И да, родился я в Иркутске, в Тулуне только в школу ходил. smiley)) Так что вопрос о моем географическом происхождении остается открытый. Хоть Сибирь и малая родина, но историческая родина предков мне куда больше по душе.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Страница 2 из 4 < 1 2 3 4 >
Перейти на форум: