в Тулуне 3,5°C 719 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 10:36 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Исследование: Индекс счастья городов России

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Исследование: Индекс счастья городов России
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
30 августа 2012 г. Москва. Мониторинговое агентство NewsEffector совместно с Фондом региональных исследований «Регионы России» провело исследование «Индекс счастья российских городов». Целью исследования было составление условного индекса счастья для того, чтобы понять где в России проживают наиболее счастливые люди.

В опросе принимали участие 26 900 человек из 100 крупнейших российских городов, которые отвечали на следующие вопросы: Довольны ли вы своим материальным положением? Довольны ли вы экологией города? Чувствуете себя в безопасности в своем городе? Довольны ли вы динамикой развития вашего города? Довольны ли вы уровнем городского благоустройства? Чувствуете вы себя счастливым в вашем городе?

Результаты опроса показали, что уровень материального благосостояния является важным, но, вместе с тем, не решающим фактором, влияющим на счастье россиян. Важным критерием являются такие показатели, как экология, уровень безопасности и ощущение перемен к лучшему в том месте, где проживает человек. Как выяснилось, самые счастливые россияне живут отнюдь не в Москве и других городах-миллионниках. Первые строчки рейтинга заняли Грозный, Тюмень, Казань, Сургут, Краснодар, Сочи, Нижневартовск, Новороссийск и Белгород. Москва оказалась лишь на 52 месте, Санкт-Петербург – на 16, Екатеринбург – на 49, Новосибирск – на 13.

«Первое место столицы Чечни по индексу счастья среди российских регионов оказалось довольно неожиданным», - говорит директор мониторингового агентства NewsEffector Сергей Мороз. Связано это преимущественно с тем, что за последние годы Грозный сильно преобразился в лучшую сторону. С учетом хорошей экологии и очень высокой оценки жителями динамики развития города, Грозный опередил других лидеров списка – Тюмень и Казань. Неожиданно низкое место Москвы связано с тем, что несмотря на высокий уровень доходов и хороший уровень городского благоустройства столица показала низкие результаты по таким показателям, как экология, ощущение безопасности и динамика развития города, что в целом негативно сказывается и на ощущении счастья”, - отмечает Сергей Мороз.




Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
smiley А вот и долгожданный Эндхор отслужил вечерню и в очередной раз принялся концентрировать негатив на сайте smiley

Ожидаемо, что Иркутск и Братск тянутся в хвосте рейтинга. Покуда в регионах царит местечковый беспредел и бардак, не видать счастья рядовым гражданам. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...принялся концентрировать негатив на сайте...
- в чем тут негатив усматривается ?попробуйте перечитать еще раз...

цитата
..отслужил вечерню..
не нужно судить по себе... smiley


Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
[quote]...принялся концентрировать негатив на сайте...
- в чем тут негатив усматривается ?попробуйте перечитать еще раз... [/quote]

ну так после такого списка, где на самой верхушке стоят "исламские" города и нефтегазовая столица страны, следует ожидать типовых отзывов про Чечню и Кадырова и про нефтяную иглу Рассеи. Самая что ни на есть пища для очередного негатива. Особенно на фоне того, что почти все сибирские областные центры находятся в нижней половине рейтинга.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...Самая что ни на есть пища для очередного негатива....


название статьи как бы подразумевает "Исследование...", радостных дифирамбов путену тут трудно ожидать...


nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
цитата
Milliarder написал:
на самой верхушке стоят "исламские" города и нефтегазовая столица страны


я так понимаю, что для Вас это большая новость. smiley

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
Ах, время, советское время!
Как вспомнишь - и в сердце тепло,
И чешешь задумчиво темя -
Куда ж это время ушло?

Нас утро встречало прохладой,
Вставала со славой страна..
Чего ж нам ещё было надо?
Какого, простите, рожна?

На рубль можно было напиться,
Проехать в метро за пятак,
А в небе сияли зарницы,
Мигал коммунизма маяк!

И были мы все гуманисты,
И злоба была нам чужда,
И даже кинематографисты
Любили друг друга тогда.

Шик, блеск, рай!
Мир, труд, май!

И женщины граждан рожали,
И Ленин им путь озарял.
Потом этих граждан сажали,
Сажали и тех, кто сажал.

И были мы центром Вселенной,
И строили мы на века.
С трибуны махали нам члены
Такого родного ЦК.

Капуста, картошка и сало,
Любовь, комсомол и весна -
Чего ж нам, козлам, не хватало?
Какая пропала страна!

Мы шило сменили на мыло,
Тюрьму променяв на бардак.
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный шмурдяк!
Зачем нам чужая текила?
У нас был прекрасный шмурдяк!

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
nekto написал:
[quote]Milliarder написал:
на самой верхушке стоят "исламские" города и нефтегазовая столица страны


я так понимаю, что для Вас это большая новость. smiley[/quote]

дык ясно дело, первый день на планете Земля очутился - а тут такой рейтинг! smiley smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Где-то живут лучше, чем в Маскве???
Как такое возможно???

smiley
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Oksana написал:
Где-то живут лучше, чем в Маскве???
Как такое возможно???

smiley

в Грозном самый счастливый народ, стало быть. smiley Все срочно на Кавказ, за счастьем!

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Milliarder написал:
[quote]Oksana написал:
Где-то живут лучше, чем в Маскве???
Как такое возможно???

smiley

в Грозном самый счастливый народ, стало быть. smiley Все срочно на Кавказ, за счастьем![/quote]
нет уж, спасибо
я лучше в Тюмень
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Oksana написал:
нет уж, спасибо
я лучше в Тюмень

а я лучше в Казань smiley Там более толерантно, чем в Грозном, и более тепло, чем в Чумени. Нефтяники утверждают, что из всех действующих НПЗ в стране только в Нижнекамске (что под Казанью) достигнута наибольшая глубина переработки нефти. Да и вообще Татарстан весьма динамично развивается, надо отдать должное. На универсиаде в грязь лицом не ударили, города развиваются, аэроэкспрессы бегают, доступное жилье в городе (цены процентов на 40-60 ниже чем в Иркутске), Волга-матушка со всеми вытекающими ништяками в виде рыбалки и круизов... Все-таки, нам есть чему поучиться у мусульман в управлении регионами.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Перейти на форум: