в Тулуне -2,2°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 03:50 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

"Хватит кормить Москву !"

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > "Хватит кормить Москву !"
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата

С таким провокационным заголовком появилась заметка у одного известного московского блогера. Он взял и сравнил бюджет города в расчёте на одного жителя. Значения в тысячах рублей, данные из открытых источников. Очень занятные цифры получаются. Ну то, что Москва живёт богаче всех это всем и так понятно, можно лишь узнать насколько богаче. Интересными мне показались и другие цифры в списке. Грозный и Махачкала скромно. Омск - нищий. Красноярск богаче Новосибирска.




Далее .... http://zyalt.livejournal.com/834546.html



Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
smiley
сбегала за попкорном, жду)))
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Oksana написал:
smiley
сбегала за попкорном, жду)))


Ай-яй-яй, попокорн да в рабочее время... smiley не разжиреешь? smiley

После того, как экс-тулунчанам-москвичам сделали предписание о болтовне в чате, на сайте наступила тишь да гладь...

Кстати, про Омск - реально Омск на Питер зуб точит, за то что газпром от них переехал в северную столицу. Хотя вполне себе цивильный городок.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
[quote]
С таким провокационным заголовком появилась заметка у одного известного московского блогера. Он взял и сравнил бюджет города в расчёте на одного жителя. Значения в тысячах рублей, данные из открытых источников. Очень занятные цифры получаются. Ну то, что Москва живёт богаче всех это всем и так понятно, можно лишь узнать насколько богаче. Интересными мне показались и другие цифры в списке. Грозный и Махачкала скромно. Омск - нищий. Красноярск богаче Новосибирска.


Далее .... http://zyalt.livejournal.com/834546.html[/quote]
Одни эмоции и ничего кроме. Сразу пара вопросов:

1. Какой бюджет был взят к расчету?
2. На основе какой численности населения Москвы были проведены расчеты? Сдается мне, что если по данным Комстата, то эти данные сильно занижены, а фактический показатель сильно завышен. Ибо сложно учесть всех мигрантов, населяющих Мск и делающих свой вклад в развитие бюджета столицы. Как никак, дешевая рабочая сила в опосредованной форме представляет собой немалую расходную часть в бюджетах различного уровня. И еще, учитывалась ли маятниковая миграция? Ну вот как я например. Работаю на экономику столицы, а живу в замкадье. И таких как я миллион.

ну и все же есть повод для гордости. smiley Только у нас все любят легко считать чужие доходы, а о расходной части как-то не задумываются. А в Москве как ни в одном городе работает принцип - хочешь много иметь, надо много платить. Хочешь хорошо жить, надо хорошо работать. Такие дела...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Перейти на форум: