в Тулуне 0,9°C 704 mmHg прогноз погоды ср., 1 мая 2024 05:48 Курс валют $ 91,78 € 98,03 ¥ 12,57

""Товарищ" Билалов украл у Олимпиады не только все деньги, но и талисман."

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > ""Товарищ" Билалов украл у Олимпиады не только все деньги, но и талисман."
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата

Стало известно, что российский Олимпийский Комитет не сможет использовать бренды "Команда России/Team Russia" и медведя - талисмана олимпиады. Путём довольно нехитрых манипуляций исключительные права на символику переданы иностранной офшорной компании в аренду. А сдал это всё "хозяйство" в аренду никто иной, как тот самый Билалов, сбежавший с награбленным в Лондон. Но сдал не от лица государства, а от своей фирмы. Он хотел ещё и от символики получать "копеечки" на личный прокорм.

Согласно договору плата за использование бренда и талисмана составляет 30 миллионов рублей ежемесячно. Юристы считают, что права на символику Олимпийский комитет вернуть не успеет и бренд «Команда России» будет под запретом. Как и Медведь - талисман. Но вопрос. Под каким названием будет выступать команда России? Как "Команда Нигерии в снегу"? А талисманом олимпиады нужно однозначно делать бюст Билалова.

Вот такой он - хитровыдуманный Билалов, обеспечивший старость своих потомков до пятого колена, да ещё и щёлкнувший Путина по носу историей с олимпийской символикой.



http://hyevosti.com/idiots/466-ukradeny-brend-i-talisman-olimpiady-sochi-2014.html


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
Всё норм... учим матчасть!!!smiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
я вам больше скажу - к примеру, сочетание "www" в браузерах все еще не запатентовано остается. до сих пор. smiley Так что, кто сможет это зарегить на офшорную компанию, тоже может не хило подняццо smiley smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
я вам больше скажу - к примеру, сочетание "www" в браузерах все еще не запатентовано остается. до сих пор. Так что, кто сможет это зарегить на офшорную компанию, тоже может не хило подняццо
.................. вам лучше этого не знать.............
кстати, обычный пердёж, тоже вещь, наверное до сих пор не запатентованная......... куда катимся, Друзья?smiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
mekhan написал:
.................. вам лучше этого не знать.............
кстати, обычный пердёж, тоже вещь, наверное до сих пор не запатентованная......... куда катимся, Друзья?smiley


а что горевать-то? Это не воровство, а способ заработка. Правда, неосуществимый smiley smiley

Да и не следует верить новостям с первого раза. Имею четыре заявки на получение патента РФ изобретение, там непростая процедура экспертизы. На худой конец, если твои идеи кто-то прихватизировал раньше тебя, то можно выстроить неплохую линию защиты на том, что ты раньше всех опубликовался. Это применительно к талисманам, так как они уже были ранее опубликованы многократно, да и авторы известны (конкурс жеж всероссийский был). Так что, если это не очередная газетная утка, то все патентны вполне возможно вернуть обратно. Хотя, это явно утка. Так как дело с Олимпиадой подлежит усиленному контролю на верхах, и 30 млн. бюджетных олимпийских денег в месяц так просто на сторону не уйдут, тем более - очередному опальному олигарху, впавшему в немилость smiley
smiley
а с пердежом осторожнее - это ведь несанкционированное загрязнение окружающей среды. smiley Если сделать химсостав "выбросов", то там может быть некоторое превышение ПДК по углеводородным газам. Которые относятся к категории "парниковые газы" (дада, те самые, которые связаны с киотским протоколом). А за большое количество выбросов и Росприроднадзор может притянуть за уши. Мы же ведь хотим бороться за чистоту природы? smiley Дык давайте с себя начинать! smiley smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
smileysmileysmiley я пойду однако дреману, надеюсь надо мной эксперты- экологи не будут стоять... а то я как все ... во сне, себя не контролирую, могу и нарушить нормы smiley
Перейти на форум: