в Тулуне -2,2°C 718 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 03:50 Курс валют $ 92,13 € 98,71 ¥ 12,67

Развал экономики – результат либеральной политики предыдущих двадцати лет

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Развал экономики – результат либеральной политики предыдущих двадцати лет
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Ни одно производство сейчас не может у нас платить высокие зарплаты ввиду конкуренции.

........ Экономика развалилась, и каждый год из реального сектора исчезают сотни тысяч рабочих мест.....

.....Так вот, в итоге возникла парадоксальная ситуация. Зачастую мы не находим желающих работать на таких производствах. Есть масса примеров, когда предприниматель жестко ограничен жесткими рамками финансовых ресурсов. Он не может много платить, а местные жители живут на три тысячи рублей в месяц. А за ту работу, за которую они будут получать пять тысяч, они не хотят и браться. Вот такая проблема на рынке труда. Но если кто-то считает, что бизнесмен должен платить больше, – ну пусть становится бизнесменом и платит больше. Плати европейские зарплаты, и ты получишь тот же самый кризис, который сейчас происходит в производительной экономике Европы.

К этому добавляются и некоторые наши внутренние «хитрости». Это проблема кредитования производства. В общем-то, у нас кредитования нет. Если хочешь получить более-менее нормальный кредит, то ты должен иметь доступ к западным кредитным линиям. А наши кредиты и не «отобьешь»! Просто нет такого процента прибыли в производстве, который нужен для оплаты кредита. Все это – результат либеральной политики, которая противостояла протекционизму во всех его возможных формах. А подписавшись на ВТО, мы сами себе ликвидировали практически все возможности для стимулирования собственной экономики.




Читать полностью: http://www.km.ru/spetsproekty/2013/04/23/ekonomika-i-finansy/709516-razval-ekonomiki-rezultat-liberalnoi-politiki-pre
Перейти на форум: