в Тулуне 4,0°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 20:36 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Водителей призывают к гражданскому неповиновению

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Водителей призывают к гражданскому неповиновению
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Треть российских автомобилистов уклоняется от уплаты транспортного налога. Такие данные приводит Федерация автомобилистов России (ФАР). А ее лидер Сергей Канаев призывает оставшиеся 70% водителей последовать примеру «бунтарей». Ведь, по его мнению, этот налог «отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог».

«Федерация призывает всех автовладельцев отказаться от добровольной уплаты транспортного налога, который никакого отношения не имеет ни к транспорту, ни к содержанию дорог. Мы призываем: не платить транспортный налог без судебного решения, вынесенного в соответствии с законом и доказавшего обязанность каждого конкретного автовладельца уплатить этот абсурдный налог», - заявляет Канаев.

Читать полностью:
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/10/22/1742379
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
ну собсно и не плачу т.н "налог" - я ничего у них не занимал... когда будет за что платить я подумаю...


igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
а расскажите мне как это налог не платить? Ну, сам механизм?
Так случилось, что пару лет сам не платил, так через суд истребовали, а когда не стал решение суда выполнять за, на мой взгляд, необоснованностью, они арестовали все мои счета и деньги на них.
Ну так как не платить?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
"механизьм" до безобразия прост - слегка искаженные данные о м\ж владельца т\с smiley и некоторые другие мелкие уловки.. пока помогает ...


MONtrade
Гл.Админ
redstar

Аватар пользователя MONtrade

Сообщений: 175
Зарегистрирован: 14.08.07
я так понимаю, что в статье идет разговор именно о массовой неоплате этих налогов, без всяких ухищрений

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом – новые вырастут." (C)А.Чубайс.


http://web-tulun.ru/info/index.php
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
вроде как да -"выходим из подполья" и не платим уже принципиально и массово...


Перейти на форум: