в Тулуне 1,7°C 721 mmHg прогноз погоды пт., 26 апреля 2024 01:59 Курс валют $ 92,01 € 98,72 ¥ 12,63

Вещи из СССР и не только

Форум Тулуна > Общество > Chit-Chat > Вещи из СССР и не только
Страница 8 из 18 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
p.s.

а я вот не помню - были ли какие нибудь вещи из ссср качественными ? (телеки были говно,утюги ужасные,сигареты - ппц, фотоаппараты - *опа,машины - ужас, контрацептивы - ???! и т.д" чем гордтиться то ? вроде даже и нечем... разве что рельсами чугунными


Всё как я и предполагал - вам и в СССР плохо жилось smileysmileysmiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
вам - хорошо ? как по вашим постам понятно у вас и сейчас и своего имущества нет... вообще !!! вы благодарны этому строю ????!!!!!


Master
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Master

Сообщений: 152
Зарегистрирован: 18.02.09
цитата
AndX0r написал:
p.s.

а я вот не помню - были ли какие нибудь вещи из ссср качественными ? (телеки были говно,утюги ужасные,сигареты - ппц, фотоаппараты - *опа,машины - ужас, контрацептивы - ???! и т.д" чем гордтиться то ? вроде даже и нечем... разве что рельсами чугунными


Так если посмотреть с самого начала неторопясь, почитать описание, складывается совсем обратное мнениеsmiley
ОЧЕНЬ много было хороших, прочных и практичных вещей. Многие из них продолжают служить по прошествии 20-30-40 летsmiley

А рельсы кстати не чугунныеsmiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
AndX0r написал:
вам - хорошо ? как по вашим постам понятно у вас и сейчас и своего имущества нет... вообще !!! вы благодарны этому строю ????!!!!!

Да, я в какой-то мере нищеброд. Пусть из имущества у меня официально только старенький голубенький козлик smiley ну и кое-что из интеллектуальной собственности, что вероятно даже ценнее для меня, чем пент-хаус на Рублевке. smiley Но я благодарен этому строю за многое. За экономическую и политическую свободу прежде всего.
А вообще я любому строю благодарен, как это ни странно smiley

Я благодарен Ленину за то, что он осуществил великую революцию, ликвидировав многие архаичные пережитки (сословия, излишнюю религиозность, сверхдуховность и т.п.). Я благодарен Сталину за то, что он сделал для развития страны. Я благодарен Хрущеву за то, что я жил и рос в хрущевке. Я благодарен Брежневу за то, что его времена - были лучшими для моих родителей. Я благодарен Горбачеву за то, что он прекратил разорительную гонку вооружений и прочие последствия мирового противостояния мнимых сверхдержав, и ушел с поста без кровавых гражданских войн (как это могло бы быть в Югославии). Я благодарен Ельцину за то, что он установил и поддержал в стране рыночные отношения, экономическую и политическую свободу. Я благодарен Путину за то, что мы не дешевим в экспорте наших ресурсов. smiley Как-то так...

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...ОЧЕНЬ много было хороших, прочных и практичных вещей....


НИ ОДНОЙ !!! с 1977 г я могу вам дать гарантию небыло ни одой вещи которая бы превосходила свой зарубежный аналог... все было полнон г***но, а считалось хорошим из за отсутствия альтернативы...

вспомните polaroid и зенит
итальянский fiat и уе*ще 01
американскиий прототип уаза...
и т.д и т.п
да и свого то у нас ничего небыло..
те же микросхемы любые с начала 80-90х годов были получены с германских КБ, и сейчас их нет.... чем гордится то ?


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Одеколон "Лес" г. Ленинград Комбинат "Северное сияние" 1981г. Цена 3 руб.

(Оригинальное содержаниеsmiley Нашлось несколько экземпляровsmiley)




Этикетка:



Значок ВЛКСМ:



Салатница. Продукция Тулунского стекольного завода:







На "донышке" выбито или 68 копеек, или 68г. скорее всего это цена.

Фужер Тулунского стекольного завода:



Фужер и рюмка. Хорошо выглядят. Неплохо сделан рисунок:



Где-то есть еще посуда Тулунского стекольного завода- рыбница и штучные изделия. Размещу позднее...smiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Неисправимый совок smileysmiley

http://flibusta.net/b/343789/read

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Старье - Ретро - Скряга - Коллекционер!!!smileysmileysmiley
Но это реклама не самого любимого в народе бренда "Эльдородо" и заработок Гоши Куценкоsmiley
http://www.hifinews.ru/shop/details/eldorado.htm

А если ближе к Телуsmiley, то есть куча высказываний на тему истории своей страны и народа:

- "Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова" /Дж. Сантаяна/
- "Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего"(Платон)
- "Кто не помнит своей истории, тот не имеет Родины. "
- "Народ, не знающий своей истории, не имеет будущего, утерявший память, не может предвидеть"
- "«Народ, не знающий свою историю, будет изучать историю чужую»"
- И так далее...

Цель данного проекта не показ скряги, или коллекционера, не стать "бельмом" в глазу для (не хочется даже об этом думать) завистливого "нищеброда!smileysmileysmiley

ЭТО МОЙ ПОСИЛЬНЫЙ ВКЛАД ИМЕННО В СОХРАНЕНИЕ (ПУСТЬ ХОТЬ НА СТРАНИЦАХ ЭТОГО САЙТА) ЧАСТИЧКИ НАШЕЙ ИСТОРИИ, ИСТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ И МОЕГО ГОРОДА!

А кому не нравится, могут вычеркнуть из памяти все, что было ранее в стране и учить другую историю. Однажды немцы написали нам историю России, до сих пор по ней и живемsmiley
Можно уехать из своей малой Родины, хаять ее на каждом углу, восторгаясь по ходу местом, где обосновался. Забыть и не посещать могилы родителей, бабушек. Только все это аукнется в дальнейшем. На свох же детях, их отношении к вам. (Если бог еще даст детей...smiley)
Что-то я о грустномsmiley

Так что тему думаю будем продолжатьsmiley
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Похвально!

Возникает вопрос, где же у вас столько свободного пространства находится под такое разнообразие? smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Preved_Medved, спасибо за интересную статейку про Совок. Прочла с большим удовольствием. Так захотелось назад в детство совковое нырнуть. smiley
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Мне нравится эта тема. Очень даже интересно взглянуть на такие раритеты. Можно уже выставку реальную организовывать из такого количества, можно сказать уже наверное, раритетов.
А у меня ничего и не сохранилось, чтобы сфотать, все с переездами вымылось. А сейчас жалко, были вещи интересные.

А по поводу, что раньше ничего качественного не было, так это как сказать. Я до сих пор пользуюсь открывашкой совковой, которая где-то была здесь в начале. Причем периодически покупала новые, но из-за поломок приходилось возвращаться к раритету. И сковороды у меня есть чугунные, которые когда-то рука не повернулась выбросить, а сейчас самые вкусные блюда получаются именно в них, никакая супер керамическая сковорода, не дает таких вкусовых качеств. как-то так!smiley

Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Или меня глючит, или на самом деле отсюда пару вчерашних постов удалали? smiley
цитата
C@na написал:
Мне нравится эта тема. Очень даже интересно взглянуть на такие раритеты. Можно уже выставку реальную организовывать из такого количества, можно сказать уже наверное, раритетов.

ибо про выставку-музей я уже дважды упоминал smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Страница 8 из 18 << < 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Перейти на форум: