в Тулуне 4,6°C 712 mmHg прогноз погоды ср., 24 апреля 2024 17:28 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

Вопрос по-взрослому.

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Вопрос по-взрослому.
Lamer
Пользователь


Аватар пользователя Lamer

Сообщений: 4
Зарегистрирован: 01.09.08
Вопрос по-взрослому. Моя подруга учится в школе. И вот у них сказали что будет медосмотр. Если врач обнаружит, что она живёт половой жизнью, какие могут быть для неё последствия?
leks
­
redstarredstar

Аватар пользователя leks

Сообщений: 353
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 18.02.09
максимум проблем для неё - предки по башке настучат и всё... smiley да и то, если они не в курсе и им доложатsmiley а в школе проблем не будет 100%... думаешь, она одна там такая? smileysmileysmiley хотя разве что если она только в 5 классе еще учится... smiley

---


завтра. послезавтра. на следующей неделе. в следующем году. да никогда! научись смотреть правде в глаза. никогда.


http://web-tulun.ru
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Я думаю, что медосмотр будет в поликлинике, то генеколог только пишет здорова или нет, больше никаких подробностей он не пишет. И сообщать родителям он не должен.
Politik
Пользователь
greystar

Аватар пользователя Politik

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01.09.08
Существует понятие “врачебная тайна”. И девочке в доверительной беседе тет-а-тет разъяснят о ранней беременности, заболеваниях и прочем…
но, если врач “обсудит” проблему в широком кругу коллег-знакомых и если девочка взрослая, и если папа обожает своё чадо, то 131 статья УК РФ от 3 до 6 лет. Если девочке нет 14 лет то согласно УК РФ прокурор попросит от 8 до 15.
И проблемы не у неё, а у тебя....
sasha
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя sasha

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 14.08.07
хехе в тулуне врачебных тайн нет!!!!!!!!!!!!
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Мне кажется, не тебе ни ей париться по этому поводу не стоит. В тулуне таких как вы куча народу. Но всетаки интересно чем все кончилось ?smiley
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
На школьном плановом медосмотре никто не выяснит, что девочка живет половой жизнью. Если она сама не скажет, конечно. На гинекологическом кресле девочек никто не смотрит (в школе). А в поликлинике нет не только смотрового кабинета, но и детского гинеколога. Так что факт наличия половой жизни у вашей подруги будет установлен нескоро. Если не забеременееет, конечно.
fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
цитата
Irinka написал:
Я думаю, что медосмотр будет в поликлинике, то генеколог только пишет здорова или нет, больше никаких подробностей он не пишет. И сообщать родителям он не должен.


До достижения девочкой 15-летнего возраста должен сообщать. С 15 лет она уже сама решает, кому доверить сведения о состоянии своего здоровья, и делает запись в амбулаторной карте, например: доверяю сведения маме (ФИО мамы). С этого момента врач имеет право сообщить сведения только доверенным лицам.
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Так чё там как всётаки получилось?smiley
Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
цитата
Kanalya написал:
Так чё там как всётаки получилось?smiley
А у нас врачебная тайна!



цитата
Перейти на форум: