в Тулуне -4,1°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 20:39 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

Сервис вызова itшника на дом

Форум Тулуна > Общество > Анкеты и опросы > Сервис вызова itшника на дом
Страница 1 из 2 1 2 >
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
Привет, а что если, организовать некий сервис, для того чтобы люди могли заказать себе компьютерную помощь на дом. Что вы об этом думаете?
Идея пришла, после разговора с знакомым челом, который как всегда жаловался на свою тачку, мол вируснёй заросла. Так как работы у меня нынче невпроворот, скинул знакомому, у которого в свою очередь, времени тоже не оказалось, в итоге кто то все таки помог. И я подумал , почему бы и не объединить так сказать айтишнегоф )?
Я представляю себе это, как что то вроде анкет и некоего рода резюме. Кто нравится того и выбирай )))
В общем пишите что думаете, ваш взгляд так сказать на эту идею.
ЗЫ: Приготовил дворники от говница отмахиваццо smiley
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
не в этом поганом государстве.... - этот "вызываемый чел" потом устанет от налоговой отмахиваться доказывая что он не занимается "незаконным получением прибыли" smiley ....


tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
Извиняюсь заранее если фигню сейчас сморозил , но с другой стороны тут http://www.free-lance.ru/ проблем с этим как я посмотрю нет. smiley. Я не юрист , может чего то не понимаю.
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Анкеты + резюме + своего рода диспетчер = уже небольшая фирмочка по ремонту образовалась. А таких предложений по городу хватает. И серьезные люди есть и вчерашние школьники, поставившие однажды соседу систему, возомнившие себя супер спецами.
А не набрав объем, не обеспечишь приличного человека достойной зарплатой.
Хорошо бюджетнику - оклад положен и не чешись.
Разве кто на добровольной основе решится заниматься всем этим.
Но многим нужен документ на оплату. Опять приходим к законной форме организации бизнеса.
У меня сегодня периодически поступают компьютеры в ремонт, но на полноценную занятость спеца не хватает. Нужно бы ему еще чем заниматься, благо работы хватает. А вот здесь уже проблема в человеке. Нет желания у народа работать больше и получать соответственно.
А платить тупа оклад я не хочу. Приходится привлекать на сдельную работу. Никому не обидно.
Предложенный выше вариант успешно опробован и работает. Желающие могут присоединяться. Сбрасывайте резюмеsmiley

aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Да, можно попробовать как на http://www.free-lance.ru
Можно даже соответствующий раздел на сайте создать. Как запрос услуги, так и предложения по своим возможностям.
А есть еще форма, когда любая работа оценивается в условных единицах (очки, баллы), заносится в банк данных. После выполнения заказа можно претендовать на любую другую услугу от других людей на соответствующее количество баллов. (установил кому-то спутниковое ТВ, взамен воспользовался услугами адвоката)
И денежного оборота нет и соответственно налогов. Все довольны. Что, пробуем?smiley
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
претендовать на любую другую услугу от других людей

То есть бартер ?
цитата
Что, пробуем?smiley

Если будет интересно другим то можно и организовать что то подобное.
Подождем остальных.smiley
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
уже небольшая фирмочка по ремонту образовалась.

Тема была не про фирму а про свободный сервис в интернете для тулунчан и не только, то есть своего рода каталог, можно его сравнить с бесплатными объявлениями.
цитата
А таких предложений по городу хватает.

Согласен хватает , но почему бы не собрать эти предложения в одном месте?
Где можно будет выбрать кого хочется.
цитата
И серьезные люди есть и вчерашние школьники, поставившие однажды соседу систему, возомнившие себя супер спецами.

Все займут свою нишу.
Мне кажется что сервис должен быть бесплатным, а на счёт отплаты решает сам специалист, и платить ли налоги это его дело, то есть нарушать закон или нет, это его дело. А ресурс предоставляет только каталог с людьми. ну может зарабатывает в дальнейшем на контекстной рекламе smiley


aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Раздел бесплатных объявлений никто не отменял.
Для предложенного варианта возможно объединение некоторых тем в одну.
Например разделы: услуги - вакансии - работа в один банк данных.
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
Раздел бесплатных объявлений никто не отменял.
Для предложенного варианта возможно объединение некоторых тем в одну.
Например разделы: услуги - вакансии - работа в один банк данных.

Ну как вариант можно попробовать, принципе времени много и опробовать различные варианты можно. Сегодня связался с знакомым разрабом, и мы по телефону обкатали ситуацию о cms, то есть что взять за основу?
Судя по его словам можно нанять программистов за определенное колличество килорублей и вам напишут что то подобное для любой cms. Однако, что если портал планируется с нуля и нет денег на разработку? Немного пошукав винете я наткнулся на jobberBase. Судя по слогану ( jobberBase is open-source
job board software that helps you set up a jobsite in minutes!) возможно создание подобного сайта за несколько минут. Также есть вариант с UMI.CMS FREELANCE
но если я правильно понял, она за денюшку. Что вы об этом думаете ? есть у кого опыт в реализации подобного ?
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
Поставил я эту хреновину jobberBase.
Жаль что jobberBase предназначен только для публикации вакансий.
А в остальном неплох. Находится здесь demo.tulun-admin.ru
Sivak
Пользователь
greystargreystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя Sivak

Сообщений: 98
Откуда: г. Иркутск
Зарегистрирован: 12.02.08
Ну, не знаю. Некоторым людям проще системник в сервис таскать, чем что-то где-то в Интернете разглядывать.

VK: http://vk.com/sivakovalexey
mail: sivakovalexey@mail.ru

446109861 sivakovalexey@jabber.ru http://vk.com/id24783438
tulun-admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя tulun-admin

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 22.10.11
цитата
Ну, не знаю. Некоторым людям проще системник в сервис таскать, чем что-то где-то в Интернете разглядывать.

Это всего лишь концепт, хотя в чем то ты правsmiley
Страница 1 из 2 1 2 >
Перейти на форум: