в Тулуне 1,6°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 21:13 Курс валют $ 92,37 € 99,53 ¥ 12,67

С праздником Пионерии!

Форум Тулуна > Общество > Праздники • Поздравления • Пожелания > С праздником Пионерии!
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
- Пионер! К борьбе за дело Коммунистической партии - будь готов!

- Всегда готов! smiley
igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Люди, а кто помнит клятву вступающего в пионерскую организацию? Ту, которая была во времена СССР? У меня в голове обрывки фраз, отдельные слова... Было бы прикольно вспомнить, детство все-таки. Пионеры - это первопроходцы, это первые, это лучшие. Бойскауты рядом не валялись.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

fete
Модератор
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
«Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину; жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия; всегда выполнять Законы пионеров Советского Союза»

Насколько я помню, мы произносили просто "вступая в ряды пионеров". Может, и запамятовала уже чего, могу и перепутать.
Ах, помню незабываемый аромат постиранного и тут же отглаженного пионерского галстука. Ежеутренний ритуал...алый шелк, трепещущий на ветру, живой кусочек детства.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
... Всегда готов ! smiley
Перейти на форум: