в Тулуне -1,3°C 710 mmHg прогноз погоды вт., 23 апреля 2024 01:28 Курс валют $ 93,29 € 99,56 ¥ 12,84

Интересные события в нашей жизни (фото отчеты и рассказы, другие материалы)

Форум Тулуна > Общество > Отдых • Развлечения • Туризм > Интересные события в нашей жизни (фото отчеты и рассказы, другие материалы)
Страница 31 из 79 << < 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Oksana написал:
Мимо smiley

http://hortus.ru/

smiley


Ой, лишь МГУ с РАН перепутал... smiley

а я за истекшую неделю где только не побывал! и на День Музеев облазили Кремляндию с Третьяковкой, и в Питер скаталсО, с Матвиенкой виделсО и с сенатором Совфеда от Иркутской области пообщалсО. фоты попозжее будуть. smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
оооо...давай, давай, Медведик!
Фоты хочу!
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
"Налетела грусть, ну что ж, пойду пройдусь,
Ведь мне её делить не с кем.
И зеленью аллей в пухе тополей
Я иду землёй невской..."

(с) Розенбаум


Заскочил я надысь в Питер на два дня. На редкость повезло с погодой. Заранее извиняюсь за качество мобилофоток - как говорится, чем богаты.

Ну что, господа револьюцинеры, когда штурмовать Зимний будем? smiley


Гостиница Астория, в которой Гитлер планировал сделать торжество по случию взятия Ленинграда, и по сему сие здание даже не подвергалось бомбежкам.
А чуть левее - гостиница Англетер, в которой самоубился Есенин. Нынче это единый гостиничный комплекс.


Нева радует синевой отражающегося безоблачного неба. В отличие от Москвы-реки, которая вечно серовата, глаз действительно радуется. Но зато над Невой и ее притоками-рукавами не перестают дуть ветродуи...



Проспект Чернышевского - симпатичная улочка, удобная аллея по центру проезжей части со скамеечками и кустиками.


Кстати, транспортная схема в Питере, на мой взгляд, еще перегруженнее, чем в московии. Про метро и подавно говорить не будем - на пятимилионный город всего 7 пересадочных станций.
А еще 27 мая Питеру будет 310 лет. По этому случаю многие фасады и ансамбли зданий помыты и почищены, парки приведены в порядок, а по городу развешены плакаты выдающихся петербуржцев.

Коней на Аничковом мосту тоже надраили до блеска. smiley


А это Таврический дворец, на нем остановлюсь поподробнее.

Когда-то тут заседала первая Госдура и выступал Ленин с апрельскими тезисами


(не приведи господь повторения тех событий и "двоебезвластия"smiley,
а теперь это штаб-квартира ассамблеи СНГ и место проведения различных политических и не очень форумов.

Залы недавно реставрировали, вернув былую красоту. Интересна архитектура тем, что снаружи дворец мало чем отличается от среднестатистического Дома Культуры им. первомайского краснопролетарца, а внутри приятно радует своим благолепием и красотой лепнины.


Выступление Матвиенки (многие питерцы ее ласково называют Валентиной Ивановной smiley ):


Из большого числа выступающих еще один известный тролль - главный санитарный врач Онищенко


Долго смотришь в потолок и не поймешь, то ли это 3D-рисунок, то ли это купол... Вот только упаковку с подвеса люстры могли бы снять.


Таврический сад:


Немного позже бы приехал, то увидел бы белые ночи. А они только-только "зарождались"... Момент фото - второй час ночи. smiley


А это тот самый Чижик-Пыжик на месте впадения Мойки в Фонтанку. По народной примете, надо было загадать желание и бросить монетку на птичку. Если монетка попадет в затылок птичке или останется на пьедестале, то желание непременно сбудется. Однако, "шеф всё пропало", двадцать раз что называется "в молоко" - личный рекорд, не побитый в течения дня ни кем. smiley


Канал Грибоедова (бывший Екатерининский, ныне - Грибанал) и Храм Спаса-на-Крови, воздвигнутый на месте гибели императора Александра II. Если присмотреться, то на фасаде можно найти герб Иркутской губернии.


А это Дом книги (бывший Дом Зингера, нынче Дом ВКонтакте, потому что там офис той самой соцсети), на заднем плане - Казанскый храм, по аналогии которого спроектировали Мемориал на Поклонной горе в Мск.

Погодка заметно портилась...


Вот такой вот он, Город-Герой Ленинград, Петерубрг, Питер, Петроград, Город-на-Неве, Северная и по совместительству Культурная столица, Северная Венеция и по совместительству Северная Пальмира, Колыбель трех революций и так далее...


Да, в Питере побывал впервые, и было весьма познавательно сравнить точки зрения двух противоборств - "петербуржцев" и "москвичей". Бесконечно радует архитектура и скульптура, а вот облик малоэтажного исторического центра (дада, по сравнению с Мск - именно малоэтажного smiley ) кажется каким-то непривычно низеньким. Ну да, все помнят, что в старом Питере запрещали строить дома выше Зимнего дворца. В целом, интересно гулять по центру, который исполнен прямолинейными улицами, красивыми фасадами и монументальными каналами-речками. Отдельно стоит отметить, что на фоне приземленных и узеньких проспектов Питер кажется еще более перенаселенным, чем белокаменная столица. А если заехать в какие-либо удаленные спальные микрорайоны, так там и вовсе никаких отличий нет от среднестатистического спального микрорайона того же Иркутска или Ангарска.

Но при этом в среднестатистическом Иркутске или Ангарске нет Васильевского острова и петроградки, нет Финского залива и Фонтанки, нет Эрмитажа и Летнего сада, нет Мариинки и Аничкова моста.
Такие дела...

smiley

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Классно, Медведик!
А энергетику? Энергетику Питера ты прочувствовал? Какая она? Какая разница с Москвой? Люди ж влюбляются в Питер не только от его сердцевины, но, поди ж, от энергитики?! Духа... ну что там...люди там другие - "иные" smiley и тд и тп)
Расскажи, какие чувства ты испытал, пребывая в городе!

А тож ток здания, да парки)
Я часто слышу (от тех кто душой не прирос к Питеру), что Питер - он прекрасен в центре. По углам - там смотреть нечего.
Вот и ты заметил, что спальные районы сродни даже Ангарску.
Ангарск для меня - это вообще жесть. Я была там очень давно, он меня сильно угнетал своими желтыми домами (покраской). Недавно фотки видела - та же желтизна. Иркустк, на мой взгляд, живее. Уж, точно не угнетающе действует.
В Питере та же фигня со старым жилым фондом - "Желыте колодцы".
Хорошо, хоть новые, соверменные комплексы строят! Красивые!

А еще зелень...
Медеведик, как там с зеленью на улицах? Не в парках, а на улицах, во дворах? Мне кажется, что ее в целом меньше, чем тут.

Ну, про климат не будем.
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
Oksana написал:
Классно, Медведик!
А энергетику? Энергетику Питера ты прочувствовал? Какая она? Какая разница с Москвой? Люди ж влюбляются в Питер не только от его сердцевины, но, поди ж, от энергитики?! Духа... ну что там...люди там другие - "иные" smiley и тд и тп)
Расскажи, какие чувства ты испытал, пребывая в городе!

А тож ток здания, да парки)
Я часто слышу (от тех кто душой не прирос к Питеру), что Питер - он прекрасен в центре. По углам - там смотреть нечего.
Вот и ты заметил, что спальные районы сродни даже Ангарску.
Ангарск для меня - это вообще жесть. Я была там очень давно, он меня сильно угнетал своими желтыми домами (покраской). Недавно фотки видела - та же желтизна. Иркустк, на мой взгляд, живее. Уж, точно не угнетающе действует.
В Питере та же фигня со старым жилым фондом - "Желыте колодцы".
Хорошо, хоть новые, соверменные комплексы строят! Красивые!

А еще зелень...
Медеведик, как там с зеленью на улицах? Не в парках, а на улицах, во дворах? Мне кажется, что ее в целом меньше, чем тут.

Ну, про климат не будем.

Энергетику Питера прочувствовать особо не удалось, ибо для меня там всё было ново и интересно, а у всего нового и энергетика своя, неслыханная ранее. Не только у Питера, но даже и у Тамбова. smiley Но как ни крути, все же люди влюбляются именно в сердцевину Питера. Это даже не энергетика, это особое мировосприятие при посещении исторических мест. В частности, любопытно и захватывающе постоять на трибуне, с которой 100 лет назад Ленин призывал народные массы к революции, или зайти в зАмок, в котором вершились тайны дворцовых переворотов... Это скорее не энергетика, а приобщение к культурному и историческому наследию страны. Ну и как ни крути, а исторический центр и правда - "окно в Европу". В отличие от стихийной застройки Москвы в древние времена, Питер строился и развивался по планам и (как ныне модно говорить) евростандартам, отсюда его притягательность и элегантность.

Далее. В спальных микрорайонах толком не был, только проехался по ул. Савушкина в районе Старой деревни, где и нырнул потом в метро. И когда в этом районе был, такое ощущение было, что я не в Питере, а просто где-то в крупном региональном центре типа Красноярска или Новосиба. Да, правда - там где удалось побывать, обилия зеленых насаждений внутри кварталов и дворов замечено не было. Но и не совсем уж пустынные пейзажи царили вокруг, возможно от того, что район там вроде как новостроечный, растительность еще не наросла. Зато в 10 минутах ходьбы - Финский залив, и с балкона через бинокль можно наблюдать за океанскими лайнерами. smiley Впрочем, в каждом городе есть что-то по своему прелестное. Даже в Ангарске, который кстати сегодня отмечает День города и мой основной профессиональный праздник - День химика, и в течение нескольких лет входил в десятку самых благоустроенных городов России. smiley Вот, междупрочим, на фото 33 микрорайон Ангарска:



а желтизна там только на старых домах в послевоенных кварталах (как на фото в соседней теме).

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
О, ну хорошо, что строят новые! А то ж жуть просто в таких жить. От депрессии помрешь сразу. Мне цвет нужОн :-)

Фете наша в данный момент в Питере :-) (сдала с потрохами, готова искупить вину тыквенным супом smiley)
Может, по приезду чего напишет тут на тему душевности Питера smiley
http://oksbox.ya.ru/
Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
День седня дождливый.
С балкона охотилась за птичками :-)

Фотографии в альбоме «New» Ксанчика на Яндекс.Фотках



[more]







http://fotki.yandex.ru/users/oksbox/view/682394/
http://oksbox.ya.ru/
GIMS
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя GIMS

Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02.09.10
не знаю как там у вас в столицах, а у нас ишшо ЗИМА

ПыСы это 150 км на ЮГ!!! от Тулуна, недалеко от устья р. Барбитай


Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
ага, а седня и снег пробрасывал в тулунском районе
http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
GIMS написал:
не знаю как там у вас в столицах, а у нас ишшо ЗИМА

ПыСы это 150 км на ЮГ!!! от Тулуна, недалеко от устья р. Барбитай

http://web-tulun.ru/info/images/news/zima.jpg


Вы бы побольше фоток с верховьев повыставляли бы... Было бы очень интересно глянуть на былые живописные места!

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Строгино)

Фоткать "с проводкой" серфингистов и прочих движущихся объектов smiley не умею еще, как уж получилось.
Серость - это тучи налетели, и капал дождичек...

Фотографии в альбоме «Строгино» Ксанчика на Яндекс.Фотках



[more]
































http://oksbox.ya.ru/
Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
Хороший там район, и Москварека даже чистая smiley всю прошлую неделю тудой в Крокус-Экспо гонял на выставку smiley По своей любимой теме smileysmiley Надо заметить широкий размах и презентативность зарубежных компаний, и в то же время - обреченность их продукции на неэффективность в российских условиях.



Трейдеры уверяют (читай - нагло врут), что на фото ниже - макет действующей установки по обезвреживанию опасных отходов РЖД под Тайшетом.



Вот так устроены полигоны твердых бытовых отходов в цивилизованном обществе smiley



Ну а стенды отдельных рассейско-америкосовских трейдеров выглядели вообще роскошно. И бюджеты соответствующие (по полмильёна рубликов). Там у них даже ящшык шампани был припасен, на случай подписи договора с предполагаемыми клиентами.



Среди мусоровозов затесался мацацыкл. Тоже экспонат по тематике? smiley



«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


Страница 31 из 79 << < 28 29 30 31 32 33 34 > >>
Перейти на форум: