Завершилось первенство области по универсальному бою
Прислано MONtrade на Февраль 12 2008 15:57
В Братске завершились первенство и чемпионат Иркутской области по универсальному бою. В них приняли участие более ста бойцов из Иркутска, Ангарска, Тулуна, поселков Чунский, Видим, Улькан, Усть-Ордынский. Соревнования проходили в спорткомплексе "Сибирь".
Расширенные новости
Сначала участники должны были пройти полосу препятствий и только после этого показать мастерство в бою. Выступало много юных, но уже именитых спортсменов - победителей и призеров чемпионатов России, Европы и мира. По словам судей, ребята на соревнованиях показали великолепную технику, волевую и тактическую подготовку. В командном зачете среди юношей от 14 до 17 лет первое место досталось иркутянам. У молодежи - сборной Братска, у девушек - ангарчанкам. Также специальным призом "За лучшую технику" отметили иркутянина Алексея Львовича, который все свои бои завершил досрочной победой:

- Первый поединок был не сильно напряженный для меня. От силы длился минуту, я выиграл нокаутом. Финальный был с братчанином, раунда три отбился, потом он отказался продолжать поединок, и я выиграл техническим нокаутом.

- Те ребята, на которых мы делали ставку, одержали уверенные победы. И вошли в состав сборной области. Это проверенные спортсмены, - сказал старший тренер юношеской сборной области по универсальному бою Игорь Старухин.

По итогам соревнований была сформирована сборная Иркутской области. После небольшого перерыва спортсмены начнут подготовку к выступлениям на всероссийском уровне. Первенство страны пройдет 3-6 апреля в Медыни Калужской области. А с 21 по 24 февраля в этом же городе состоится чемпионат России.