На приз основателя
Прислано Irinka на Февраль 11 2019 10:50
Администрация Тулуна информирует:

2-3 февраля 2019 года прошли соревнования на приз основателя Тулунской лёгкой атлетики Анатолия Васильевича Николаенко. С 1973 года по 2019 год у Анатолия Васильевича занималось 1033 человека. Установлено 214 рекордов легкоатлетического манежа города Тулуна, 482 рекорда ДЮСШ, 97 рекордов города Тулуна, личных рекордов спортсменов 8657. Выполнили разряды: мастер спорта России - 1 человек, кандидатов в мастера спорта - 4 человека, 1 спортивный разряд - 15 человек, 2 спортивный разряд - 49 человек, 3 спортивный разряд - 134 человека, 1 юношеский разряд - 71 человек, 2 юношеский - 133 человека, 3 юношеский – 153. Всего - 560. Завоевали медалей на областных, Российских, СФО, международных соревнованиях: золотых - 505, серебряных - 389, бронзовых – 356. Всего – 1254 медалей. Стали чемпионами различного ранга соревнований - 61 человек, призёрами - 36 человек. Завоевали 1 мест - 2127, 2-х мест - 1320, 3-х мест – 984. Всего - 4431. Только 372 раза Анатолий Васильевич выезжал на различные соревнования. Только 137 человек стали чемпионами и 80 человек призёрами городских соревнований с приглашением спортсменов из других городов области, проводимых у нас в Тулуне.
И вот съехались спортсмены на 10 соревнования, проводимые в честь Анатолия Васильевича из городов: Зима, Нижнеудинск, пос. Залари, Новонукутска. В соревнованиях приняли участие 147 человек. Не приехали из-за карантина спортсмены города Иркутска. Чемпионами соревнований стали: Ермакова Анастасия, Гусейнова Наргиз, Васильев Слава, Стогначёва Софья, (тренер Николаенко А.В.), Долгих Полина, Кузьменкова Катя, (тренер Иванов С.В.), Музычук Ксения, Попкова Ксения, Коршин Евгений, Бычинский Александр, Голиков Филипп, Воронина Ира, Попова Изабелла, Григорьева Софья, (тренер Александрова Н.А.), Крутских Егор, Денисенко Катя, Бован Анна, (тренер Шлейн М.Ю.), Маилян Карен, Жуков Иван, (тренер Устинова Н.В.).
Призёрами соревнований стали: Швындина Маша, Башинская Настя, Морозов Василий, Лобай Ксения, Коровкина Лена, Великих Таня (тренер Николаенко А.В.), Зуёнок Динара, Баландин Егор, Кабилова Александра, Тятюшкин Максим (тренер Иванов С.В.), Иванова Вера, Винников Кирилл, Алексеенко Илья, Вакуленко Иван, Ефимов Даниил, Грибачева Катя, Капитонов Демьян, Зайцев Сергей, Клевцова Маша (тренер Александрова Н.А.), Винокурова Лида, Балакина Ариадна (тренер Шлейн М.Ю.), Сергеев Сергей (тренер Устинова Н.В.).
Пока верстался номер газеты ученица Н.В. Устиновой и А.В. Николаенко Ирина Гущенец на первенстве России выполнила норматив мастера спорта России в беге на 400 метров, с чем её и поздравляем!