Соревнования на лыжной базе «Снежинка»
Прислано Irinka на Февраль 21 2018 14:11
21.02.2018
20 февраля 2018 года состоялись соревнования на лыжной базе «Снежинка». Они были посвящены зимним олимпийским играм в Корее. Участники соревнования — студенты, проживающие в общежитии филиала Братского педагогического колледжа. Лыжные соревнования воспитателями общежития проведены впервые, поэтому никто не мог предположить, кто станет победителем. Лучший результат среди участниц показала Плюснина Анастасия. Ей нравится этот вид спорта. Она владеет классической и коньковой техникой бега на лыжах. 2 место заняла Говорина Анастасия. Как пояснила Настя – уверенно стоять на лыжах её научил строгий учитель физкультуры в школе, который, несмотря на погодные условия, требовал со своих учеников достигать результат, который требует школьная программа, сдавать непременно все нормативы. 3 место у Кочкиной Елены. Она во время забега подгоняла себя мыслью: стремись к победе, даже если не хватает сил, как это делают наши спортсмены на олимпиаде. Остальные лыжницы финишировали друг за другом, имея отставание от предыдущей финалистки не более 20 секунд.

В командном зачёте лидировали лыжницы северной стороны общежития. Торт команде, победившей в соревновании, решили не делить – съели вместе с проигравшими девушками. Таков закон в общежитии: «Мы хлеба краюшку и ту пополам!».