в Тулуне 0,8°C 714 mmHg прогноз погоды чт., 2 мая 2024 00:30 Курс валют $ 92,05 € 98,64 ¥ 12,68

Азизбек Мамадалиев занял 3-е место на первенстве СФО по вольной борьбе

Новости Тулуна > Азизбек Мамадалиев занял 3-е место на первенстве СФО по вольной борьбе

20 февраля, 2022

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18-20 февраля в г. Новосибирске проходило первенство Сибирского федерального округа по спортивной борьбе (дисциплина-вольная борьба) среди юношей до 18 лет.

В соревнованиях приняли участие более 300 человек из семи регионов Сибирского Федерального округа: Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской, республики Тыва, Хакасии, Красноярского края.

Тулун представляли трое спортсменов: Дмитрий Маслов, Азизбек Мамадалиев, Игорь Шупранов.

Дмитрий Маслов уступил в непростом поединке за 3-е место, заняв в итоге 5-е место. В его весовой категории (65 кг.) доминировали борцы из Хакасии, занявшие 1-е (Владимир Челтыгмашев) и 2-е (Михаил Кулагашев) места пьедестала. Отметим, что представители Тывы и Хакасии очень сильно выступили на этом турнире, отметившись призовыми местами в 9 из 11 весовых категорий.

Азизбек Мамадалиев занял 3-е место в весе до 42 кг., тем самым он завоевал право участвовать на Первенстве России, которое пройдёт в апреле в г. Чита.