в Тулуне -0,6°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 2 мая 2024 03:02 Курс валют $ 92,05 € 98,64 ¥ 12,68

Новости Тулуна > Спортсмены из Тулуна завоевали золото и серебро на первенстве Национальной студенческой лиги бокса.
Министерство спорта Иркутской области
вчера в 14:42
15 медалей выиграли спортсмены Приангарья на первенстве Национальной студенческой лиги бокса

Спортсмены Приангарья выиграли 15 медалей на первенстве Национальной студенческой лиги бокса​ памяти семикратного чемпиона РСФСР Закарьи Хасановича Мигерова. Турнир проходил среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет с 25 по 30 октября​ в зале единоборств "Витязь" в Иркутске и собрал 111 боксеров из 16 регионов России.

Золотые медали завоевали Андрей Соловьев из Тайшета (весовая категория 48 кг), Роман Осипов (54 кг) и Семен Маркович (75 кг) из Иркутска, Шохрух Туракулов из Шелехова (92 кг), Арсений Курченко из Тулуна (свыше 92 кг).

Серебряными призерами стали Альберт Мандалов (54 кг), Илья Кудинов (60 кг) и Александр Пономарев (86 кг) из Иркутска, Дмитрий Дегтярев (71 кг) и Семен Шмаков (75 кг) из Усть-Илимска. Бронзовые награды взяли Константин Аблаев из Тулуна (51 кг), Данил Захаров из Ангарска (свыше 92 кг), Руслан Сагов (63,5 кг), Лучиан Пасат и Андрей Федурин (80 кг) из Иркутска.

Первенство Национальной студенческой лиги бокса являлось отборочным. Победители турнира получили право участвовать во​ всероссийских соревнованиях по боксу «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова», которые с 21 по 28 ноября состоятся в Санкт-Петербурге.