в Тулуне 9,8°C 711 mmHg прогноз погоды вс., 5 мая 2024 08:24 Курс валют $ 91,69 € 98,56 ¥ 12,7

Тулунчанки Ольга Волженко и Мария Якимова — призеры ОГФСО «Юность России»

Новости Тулуна > Тулунчанки Ольга Волженко и Мария Якимова — призеры ОГФСО «Юность России»
2021 »Октябрь »19»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Спортсменки Иркутской области завоевали четыре золотые и две серебряные медали на всероссийском первенстве ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе среди девушек до 18 лет и до 16 лет. Соревнования проходили с 15 по 17 октября в Челябинске и собрали участниц из Ульяновской, Курганской, Новосибирской, Свердловской областей и других регионов страны.

Победу одержали уроженки Осинского района Александра и София Березовские. Сестры выступали в разных весовых категориях. Александра боролась в весе до 39 кг и выиграла на турнире три схватки. София выступала в весовой категории до 42 кг и победила в четырех поединках.

​В весовой категории до 46 кг первое место заняла Ольга Волженко из Тулуна. В весе 33 кг золотую награду выиграла спортсменка из Байкальска Валерия Сластина. Серебряными призерами турнира стали иркутские спортсменки Валерия Копылова (весовая категория до 46 кг) и Мария Якимова (до 54 кг).

Александра и София Березовские тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой у Александра Хаптагаева. Ольга Волженко и Мария Якимова занимаются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спарта». У Ольги тренерами являются Виталий Кулеш и Сергей Мирошин, тренер Марии – Виталий Кулеш и Николай Георгиевич Суханов. Валерия Сластина тренируется у Евгения Юршина в ДЮСШ города Байкальска. Валерия Копылова занимается в спортивной школе ЦСКА города Иркутска под руководством Алексея Хаханова.