в Тулуне 17,7°C 710 mmHg прогноз погоды пт., 3 мая 2024 15:54 Курс валют $ 92,05 € 98,64 ¥ 12,68

Яркие впечатления, хорошее настроение!

Новости Тулуна > Яркие впечатления, хорошее настроение!

Утренние прогулки по берегу Байкала, экскурсия в частный музей минералов, поездка по канатной дороге на высоту 900 метров, встреча с друзьями и отстаивание лидерских позиций на дистанции 5 и 10 км, первые шаги на соревнованиях по апхиллу (скоростной подъём в гору). Вот так команда из клуба любителей северной ходьбы нашего города «Доброходы», завершила последние дни уходящего лета, раскрасив их во все цвета радуги.

27- 29 августа в городе Байкальск проходил шестой открытый областной летний фестиваль по северной ходьбе «Байкальский нордик – 2021». Это мероприятие проходило при поддержке Фонда президентских грантов. При содействии Министерства спорта Иркутской области и РМЦ РФК и СИО.

В соревнованиях принимали участие 120 человек от 14 до 80 лет из 9 городов Иркутской области и города Улан-Удэ.

Город Тулун представляла команда из клуба «Доброходы» в количестве 15 человек.

В упорной борьбе 1 место в возрастной категории 40-49 лет, на дистанции 5 км заняла Лидия Константинова, 3 место тоже у нашей спортсменки Екатерины Хайрутдиновой.

В возрастной категории 50-59 лет победа досталась Анне Репиной и 2 место заналя Наталья Жаркова.

Категория 60-69 лет среди мужчин Валерий Асташеня занял почётное 3 место.

В категории 70-79 лет 1 место завоевала Ефимова Галина, которая на протяжении года никому не уступала звание чемпионки.

На дистанции 10 км в возрастной категории 30-39 лет Юлия Красницкая заняла 3 место и в возрастной категории 50-59 лет 1 место у Светланы Ивановой.

- В этом году мы смогли принять участие в самом зрелищном соревновании – это вбегание в крутую гору (апхилл). Героинями, а по-другому и не скажешь, в этом виде стали Анна Репина и Юлия Красницкая 1 и 3 место соответственно. Наши спортсменки отважно покоряли гору на дистанции 150 метров. При этом ранее пройдя 5 и 10 км соответственно, - отмечает команда клуба "Доброходы".

- Все остальные участники нашей команды тоже успешно финишировали. Никто не сошёл с дистанции, которая была достаточно сложной. Спортсменам пришлось преодолевать крутой подъём и спуск с горы. Теперь в нашей копилке 5 первых мест, 3 вторых и 2 третьих места.

Участники команды выражают огромную благодарность Администрации города и директору ДЮСШ за предоставление автобуса для поездки на соревнования.

Следующий Областной этап «Марафон северной ходьбы» пройдёт в нашем городе 11 сентября, на стадионе «Шахтёр», начало в 10.00. Приглашаем жителей Тулуна и Тулунского района принять активное участие в этом мероприятии.