в Тулуне 12,8°C 716 mmHg прогноз погоды чт., 18 апреля 2024 15:23 Курс валют $ 94,32 € 100,28 ¥ 13

Заметки масквичей в\о Тулуне....

Форум Тулуна > Общество > Тулун > Заметки масквичей в\о Тулуне....
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
просим......



Preved_Medved
Модератор
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
нет таких на сайте smileysmileysmiley

Имеется ввиду - мнения жителей Москвы, для которых Тулун и его окрестности не являются родным городом, собственно о Тулуне? Или мнения просто поуехавших? smiley

Если позволите, то немного выскажусь. Один наш земляк, поуехавший в Питер пять лет назад, побывал тут будучи в отпуске на Байкале, ну и проездом в Тулун заехал. Попал сразу в сферу подневольных вечно ноющих обреченных граждан, которые даже не в силах совладать с какой-то зарвавшейся управляющей компанией в сфере ЖКХ. По работе в Питере из своего опыта он знает как решать эту проблему. Но все инициативы изначально рубятся на корню - мол, ты приезжий, а нам тут дальше жить, и ежели мы волну катить начнем, нам же потом хуже будет. Ну и опять же известное "яйца курицу не учат", "мал еще" и все такое. В общем, уехал он без особого восторга о родном городе.

Другой пример. Жила-была (да и поныне здравствует) моя родственница, в свое время совсем зачахщая в Тулуне, зять ее он же мой двоюродный дядя чуть ли не насильно перевез к себе в Питер на ПМЖ. Тут она чуть ли не гроб себе купила заранее, каждый год грозя уйти на Анганор. После переезда прошло почти двадцать лет. Питерская жизнь ей сразу пришла по нраву, вся хандра куда-то исчезла. Сегодня ей 90 лет, она безо всяких склерозов и маразмов, тьфу-тьфу-тьфу, ведет активный образ жизни, гуляет по историческим местам, купается на Финском заливе (благо что рядом живут). О Тулуне лишь одни воспоминания молодости.

А меж тем, Тулун - это не только город юности. Это огромная пустующая бесхозная производственная площадка с хорошей инфраструктурой. ВСЖД, Московский тракт, подъездные пути, нефтепровод, газопровод, подстанция лэп-500 с дешевой э-э. Под боком запасы угля, древесины, песка, гранита. Чтобы развивать эту площадку, нужна региональная и муниципальная заинтересованность, нужны бизнес-планы и проекты для привлечения инвестиций и самое главное - нужны грамотные квалифицированные упорные целеустремленные люди, чтобы те же вдруг свалившиеся инвестиции смогли эффективно реализоваться, а не были растасканы местечковыми прихлебателями.

«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
цитата
...Имеется ввиду - мнения жителей Москвы, для которых Тулун и его окрестности не являются родным городом, собственно о Тулуне? Или мнения просто поуехавших?


да просто "поуехавших" , и не обязательно в маскву...


AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
дабы избежать недоразумений и прочего - "масква" - имеется ввиду всякий иносторонний город, ну и сабж естесснно в т.ч....


Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
О, да...

- Открываю новую тему: "Заметки недоумков о проблеме...", приглашаю к участию оных.
- Ой, чтобы избежать недоразумений, название темы прошу понимать как: "Заметки людей с разными взглядами о проблеме...".
(А тему править не буду, ибо истинный смысл теряется, да?)

Жги еще)))
http://oksbox.ya.ru/
Oksana
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Даже если называть "Заметки поуехавших" - это также заведомо оскорбительно и рассчитано исключительно на срач.

Вопрос: Нафига?
http://oksbox.ya.ru/
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Это мазохизм называетсяsmiley
Перейти на форум: