в Тулуне 5,4°C 707 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 09:30 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Интересные высказывания....

Форум Тулуна > Развлечения > Высказывания... > Интересные высказывания....
Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 6 > >>
News
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя News

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13.12.10
Ричард Бах. Мост через вечность

— Если хочешь найти того, кого полюбишь, — сказала она мне однажды, — то секрет состоит в том, чтобы сначала найти того, кто тебе понравится. — Мы с ней были лучшими друзьями до того, как полюбили друг друга. Она мне нравилась, я ею восхищался, я доверял ей!

- Часто люди тянут друг друга вниз; один из них хочет взлететь, словно воздушный шар, а другой виснет на нем мертвым грузом. Мне всегда было интересно, а что, если оба — и женщина, и мужчина стремяться вверх, как шары?!

Люди живут в больших домах, чтобы укрыться от «дождя» и «снега», по бокам коробок проделаны дырки, чтобы можно было глядеть наружу. Они перемещаются в коробках меньшего размера, раскрашенных во все возможные цвета, с колёсами по углам. Им нужна эта коробочная культура, потому что каждый человек мыслит себя заключённым в коробку под названием «тело»; им нужны руки и ноги, пальцы, чтобы держать карандаши и ручки, разные инструменты, им нужен язык, потому что они забыли, как общаться, им нужны глаза, потому что они забыли, как видеть.

Кроме нее, я ни с кем бы не отважился вести себя естественно, быть таким же ребячливым, таким же глупым, таким же знающим, таким же сексуальным, таким же внимательным и нежным, каким я был на самом деле. Если бы слово «любовь» не было искажено лицемерием и собственничеством, если бы это слово означало то, что подразумевал под ним я, то я готов был признать, что люблю ее.smiley
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07



- Иметь общие желания и общие отвращения - именно в том состоит прочная дружба.

- Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга.

- Дружба порой переходит в любовь. Но чаще - в беременность.

- Не надо иметь друзей - с друзьями надо дружить.

- Дружба - это когда один всегда готов принести себя в жертву, а другой никогда
не готов ее принять.

- Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба.



- Две подруги одного друга всегда найдут общий язык.

- У кого есть друзья, у того нет друга.

- Дружба довольствуется возможным, не требуя должного.

- Друг — это одна душа, живущая в двух телах.

- Друг всем — ничей друг.

- Наслаждаться общением — главный признак дружбы.

- Смех - неплохое начало для дружбы, и смехом же хорошо ее закончить.

- Смысл истинной дружбы в том, что радость она удваивает, а страдание делит пополам.



- Непременное условие дружбы — не предъявлять и не исполнять требований против духа чести.

- Подлинная дружба созревает медленно и расцветает там, где люди действительно доказали ее друг другу.

- Друг – это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее.

- Искренность отношений, правда в общении — вот дружба.

- Глаза дружбы редко ошибаются.

- Не делай другом того, кому не можешь полностью довериться.

- разговор с другом - это тоже самое, что мысли вслух.











News
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя News

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13.12.10
* Почувствовав себя подавленным, я одену новые одежды
* Почувствовав обеднение, я буду думать о богатстве, которое придет.
* Почувствовав себя несведущим, я вспомню прежние успехи
* Почувствовав себя незначительным, я вспомню свои цели.
* Почувствовав самоуверенность, припомню неудачи.
* Почувствовав довольство, вспомню о голодных днях.
* Почувствовав благодушие, вспомню состязания.
* Почувствовав величие, вспомню унижения.
* Почувствовав могущество, я попробую остановить ветер
* Почувствовав богатство, я вспомню время нищеты.
* Почувствовав гордыню, я вспомню мгновения слабости.
* Почувствовав себя бесподобным, я посмотрю на звезды.
Несколько советов Ога Мандино
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
- Не ищите в женщине загадок – она сама их вам найдёт.

- Одни женщины влюбляются без ума, другие – с большим умом.

- Если женщина недовольна своим мужем, она, скорее всего, будет недовольна и чужим.

- Чем дольше мы общаемся с китайцами, тем проще нам их отличить друг от друга.
Чем больше мы общаемся с женщинами, тем меньше замечаем между ними разницу.

- Привлекательность мужчины заключается в том, о чём он говорит. Привлекательность женщины – в том, о чём она умалчивает.

- Только приличные девушки страдают от своих неприличных манер.

- Ах, как часто признание в любви ставит женщину в пикантное положение!

- Женщине ничего не стоит создать проблему на голом месте.

- Настоящая женщина – сексуальная энциклопедия. Обычная – инструкция к применению.

- Одно правило в шахматах наверняка придумали женщины. Оно гласит: взялся за фигуру –ходи.

- Чтобы понять мужчину, его нужно выслушать. Чтобы понять женщину, её нужно раздеть.

- Женщина всегда поймёт любимого, когда он жалуется на свою жену.

- Любовь бывает как китайская пневмония – атипичная.



News
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя News

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13.12.10

• Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце
• Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно: кто-то может влюбиться в твою улыбку
• Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты — весь мир
• Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой
• Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
• Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны

Габриель Маркес
News
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя News

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13.12.10
* — Одни только дети знают, чего ищут, — промолвил Меленький Принц. — Они отдают всю душу тряпичной кукле, и она становится им очень-очень дорога, а если ее у них отнять, дети плачут © Антуан де Сент-Экзюпери. «Маленький принц»
* Идеальная любовь возможна только по переписке © Джордж Бернард Шоу
* Друзья как очки: сначала придают тебе умный вид, потом утомляют. К счастью, иногда попадаются классные очки © Влюбись в меня, если осмелишься (Jeux d’enfants)
* Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга © Пауло Коэльо. «Победитель остается один»
* Мир принадлежит тебе, а если тебе кто-то скажет, что это не так, то ты просто не слушай © Чак Паланик. «Беглецы и бродяги»
C@na
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя C@na

Сообщений: 703
Зарегистрирован: 17.05.08
Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
Джессика, 8 лет

Ну, и наконец - автор Лео Баскаглиа однажды объяснил смысл этого опроса. Целью его было найти самого заботливого ребенка.

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее...

Любящие люди останутся вместе не потому, что забыли ошибки, а потому, что сумели простить их...

Лучшее средство от душевной боли - это похоронить не себя, а своё прошлое...

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом...

Знаешь, душа человека, как стекло. Она очень легко бьётся...
То, что я слышу, не имеет значения... Важно то, что я вижу... Особенно, когда закрываю глаза...

Жизнь измеряется не количеством вздохов, а числом счастливых моментов, от которых захватывает дух...

Человек подобен математической дроби: в знаменателе то, что он думает о себе, в числителе то, что он есть на самом деле... Чем больше знаменатель, тем меньше дробь...

Самое ценное в жизни и в стихах то, что сорвалось...Только тогда, когда осознаешь, что потерял, начинаешь понимать истинную ценность потерянного...

Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем он свободнее, тем большее удовольствие доставляет ему жизнь, тем больше внимания он обращает на разные мелочи... А в них чаще всего и находятся радости жизни!...

Чтобы там не было, никогда не воспринимай жизнь всерьёз: нам из неё живым все равно не выбраться!...

Сволочь - это состояние души...


News
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя News

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13.12.10
Закон подлости. Ты можешь быть гордой и независимой перед тысячей других, но именно перед Ним ты будешь вести себя как дура...

Это невозможно – сказала причина. Это безрассудство – заметил опыт. Это бесполезно – отрезала гордость. Попробуй – сказала Мечта!

Я за день пропускаю мимо ушей тысячи красивых слов, но из-за твоего банального "Как дела?" сердце сбивается с ритма )))

Девушка, как театр - сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.

Хочешь найти с девушкой общий язык? Поцелуй ее!!!

С девушками всегда так: пристает – нахал, не пристает – придурок!

Правда жизни: Как только находишь свою половинку, вокруг начинают бродить другие половинки и заставляют тебя сомневаться…smiley
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
Никогда не говори "Я ошибся", лучше скажи "Надо же, как интересно получилось..."

Если вы искренне считаете женщин слабым полом, попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя...

Куда легче сказать "всё хорошо", чем объяснить, почему я так хочу разбить голову о батарею...

Ну и что , что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие...=))

А почему в сказке про 3-х поросят дунул волк, а крышу снесло поросятам?

Гусь тоже думал, что купается, пока вода не закипела...

Теория учит нас смотреть далеко вперёд, а практика - себе под ноги.

Ничего не стоит улыбнуться. Это маленькая вещь, приносящая большие результаты.

Если нет того, что любишь, то полюбишь то, что есть.




aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
- Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы.
(Ленин В.И.)
- Пока есть государство, нет свободы. Когда будет свобода, не будет государства.
(Ленин В.И.)
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Хочешь насмешить Будду - расскажи ему о своих планах!

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 3 из 12 < 1 2 3 4 5 6 > >>
Перейти на форум: