в Тулуне -2,5°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 19:36 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

Детская мудрость гораздо глубже ума взрослых.

Форум Тулуна > Полезные советы > Наши детки > Детская мудрость гораздо глубже ума взрослых.
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2137
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
Дети — это отражение взаимоотношений супругов. Дети находятся между вами. И если между вами любовь, вы в семь раз больше дарите любви детям. А если между вами стрелы ненависти и раздражения, то эти стрелы проходят через детей. Вы разрушаете их ауры.
Поэтому примите друг друга, поймите друг друга, и дети расцветут как цветочки. Это первое. И второе — любуйтесь детьми. Только любовь может их вылечить и защитить от энергопоражений.

Детская мудрость гораздо глубже ума взрослых.

Есть такое психологическое упражнение: поставьте ребенка в центр семьи, в центр круга и просто любуйтесь им. Какой бы он ни был — больной, здоровый, маленький, большой — любуйтесь ребенком; это единственное, что вы можете делать.
Перестаньте делать малышу замечания, вы не имеете на это права, просто не имеете. Любуйтесь ребенком и воспитывайте его только вопросами: как ты думаешь? почему? — чтобы он сам что-то понял.
Навязывать свою волю, заставлять, давить — это большой грех и путь к болезням и конфликтам с детьми, когда они станут взрослыми. Став взрослыми, они вам этого не простят. Поэтому перестаньте командовать, делать замечания, посмотрите на своих детей и полюбуйтесь. Это чудо, которое дал вам Бог. Цените каждую минутку, что вы можете любоваться своим ребенком, жить для своего ребенка.

Но нельзя бояться за него, потому что это — разрушение его ауры. Страх за ребенка необходимо себе запретить. Вы должны знать, что страх, даже если вы желаете добра, убивает. Запретите себе бояться за детей, предполагать о них что-то нехорошее и развивать эти предположения. Вы имеете право только любить, любоваться и желать добра.

Каждый ребенок в возрасте 2-3 лет познает мир и вмешивается в этот мир по своему усмотрению: что-то стащит, что-то разобьет, куда-то полезет, где-то испачкается, что-то разорвет. Это — его жизнь, это — его способ существования, правильный, необходимый. Как это воспринимают взрослые? Как наказание, как ненужные хлопоты, как нагрузку для себя. Взрослые по отношению к маленькому ребенку, когда он доставляет им неприятности, видят, к сожалению, только себя, свою усталость, что некогда подумать о себе, некогда заняться своими делами. Ребенок же опять шалит, опять куда-то лезет, опять познает мир, что-то тащит в рот. Но ведь это опасно, надо за ним постоянно следить, воспитывать. Родители, как правило, начинают раздражаться и даже шлепать его. Любовь в это время немножечко притухает: столько проблем с ребенком, какая тут любовь!

Довольно часто чрезмерная строгость родителей, их чрезмерная опека являются причиной развития комплекса неполноценности, будущей неуверенности в себе.

Дети должны воспитываться в атмосфере покоя, счастья, радости. Если мама слева, папа справа, если они любят друг друга, малыш []
находится в их объединенной ауре, защищенный вдвойне, в теплых, спокойных вибрациях любви, защиты. Ребенок должен чувствовать, что он нужен своей семье, маме, папе, чувствовать уважение к себе с их стороны, тогда он всю свою дальнейшую жизнь будет ждать только хорошее. Он, став взрослым, будет очень уверенным и сильным человеком, который сможет совершать поступки, направленные на достижение гармонии, и ничего не будет бояться.

из книги Светланы Пеуновой "Азбука счастья"
Перейти на форум: