в Тулуне 5,9°C 708 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 15:36 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

"Митинг за отставку Медведева пройдет в Иркутске. Но не в центре"

Форум Тулуна > Общество > Политика > "Митинг за отставку Медведева пройдет в Иркутске. Но не в центре"
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Сторонники кандидата в президенты России Алексея Навального согласовали проведение митинга за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева в Иркутске.

Напомним, фильм-расследование за авторством Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального появился в сети в начале марте и к настоящему моменту набрал почти 10 миллионов просмотров на Youtube. Видео:http://newsbabr.com/msk/?IDE=156669

В середине марта Алексей Навальный заявил о проведении серии всероссийских митингов с призывом отправить главного героя фильма - премьер-министра Дмитрия Медведева - в отставку. По замыслу штаба Навального, митинги должны пройти 26 марта одновременно в 60 городах России.

Сторонники Навального в Иркутске подали в мэрию города две заявки. Активисты хотели провести митинг на площади около памятника Александру III или же на Сквере Кирова.
По словам руководителя штаба Навального в Иркутске Сергея Беспалова, городская администрация согласовала заявку, но с оговорками. Как сообщил представитель мэрии, 26 числа на Сквере Кирова будет проходить другое массовое мероприятие, заявка на которое была подана ранее. Площадь у памятника императору Александру тоже занята - в этот день там будут проходить некие "строительно-изыскательные работы".

Мэрия предложила альтернативу: провести митинг на вертолетной площадке острова Юность или на площади 50-летия Октября напротив кинотеатра Баргузин. С точным местом организаторы должны определиться в ближайшие дни.

Сергей Беспалов утверждает, что о желании принять участие в уличной акции уже заявили более 500 человек.

http://newsbabr.com/irk/?IDE=156974


Перейти на форум: