в Тулуне -2,4°C 714 mmHg прогноз погоды пт., 29 марта 2024 18:49 Курс валют $ 92,26 € 99,71 ¥ 12,7

"Росгосстрах обманывает людей"

Форум Тулуна > Авто > Авто > "Росгосстрах обманывает людей"
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Одноименная тема с братского форума ...
цитата

Сегодня 24/04/2013 обратился в ОАО "Росгосстрах" в г. Братске в офисе на ул. Обручева д.19 для приобретения (продления) полиса ОСАГО, до этого
уже 3-4 года страхуюсь по ОСАГО именно у них и у меня была хорошая скидка (за весь период ни одного страхового случая не было).

Мне сообщили, что с 1 апреля 2013 года у них отменены ВСЕ скидки и по новым правилам сумма страховой премии для моего авто 4400 руб, вместо 2050 руб в прошлом году.


Плюс ко всему, сказали, что теперь у них ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покупать полис страхования СВОЕЙ жизни и здоровья (минимальная цена 750 руб), без этого полиса ОСАГО они не продадут!
На мой вопрос - почему я ОБЯЗАН покупать полис страхования СВОЕЙ жизни - ответили, что у них теперь такие правила и если не нравится, могу идти "мимо".
А без этого полиса ОСАГО не продают!


На каком основании отменены бонус-малус?

Попробовал позвонил в Москву, оператор сказала, что таким образом сотрудник мне ПРЕДЛОЖИЛА оптимальный для меня вариант.
На самом же деле - это не предложение, а навязывание доп. услуги, в которой я не нуждаюсь.

В интернете нашел только вот это: http://www.znay.ru/osago/osago_new.shtml

Есть на форуме юристы или люди "в теме"?

Скажите пожалуйста, насколько все эти нововведения законны?
Про отмену скидок - понятно, это их личное право, кроме бонус-малус.

Но почему я стал ОБЯЗАН покупать полис страхования СВОЕЙ жизни вместе с ОСАГО?

Насколько я знаю правила системы ОСАГО едины для всех страховых компаний!

Сегодня они впаривают МЕД полис, завтра скажут - без страховки квартиры ОСАГО не получите!

В итоге я не смог продлить ОСАГО без покупки полиса страхования СВОЕЙ жизни!


как у нас с этим в Тулуне ? недавно есть кто страховался ?


nekto
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя nekto

Сообщений: 1266
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 19.08.08
"росгосужас" действительно отменил все скидки. smiley Ну так им захотелось. И это несмотря на несколько лет безаварийной езды. так что теперь застрахован в "Ингосстрахе". Тем более, что имел печальный опыт выплат от "росгосстраха". Ремонт обошелся в 32 000 руб, а выплачено аж целых 8 234 руб. Хорошо хоть виновник оплатил полную стоимость ремонта.

Оно, поди, конечно, не потому, что, дескать мол, а вот случись такое дело, вот тебе и пожалуйста...
Спасибо, я кончил!


Cлабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому

mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
nekto написал:
Ремонт обошелся в 32 000 руб, а выплачено аж целых 8 234 руб. Хорошо хоть виновник оплатил полную стоимость ремонта.


это очень плохо, что виновник оплатил стоимость ремонта, так как сразу возникает вполне резонный вопрос: а на*** тогда ОСАГО покупаем?
контора действительно мутная, её деятельностью уже давно пора прокуратуре заняться и на кол их всех!
также имеется опыт общения с этим филиалом, с перевесом, увы не в его сторону smiley ...
не стесняйтесь, если знаете, что выплатили мало, обращайтесь в суд, такие дела в подавляющем большинстве выигрышные.....
на кол их, на кол!!! smiley



вот он "красавчег": глава "Росгосстраха" Данил Хачатуров

http://www.uralweb.ru/news/auto/387577.html

http://business-news.ru/novosti/novosti_kompanij/straxovanie/generalnomu-direktoru-oao-rosgosstrax-danilu-xachaturovu-vruchena-vysokaya-gosudarstvennaya-nagrada
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
два муделя...пля...

значит нужно массово убегать к другому страховщику.... эти пусть горят в аду....


kondrashova
Пользователь


Аватар пользователя kondrashova

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.04.13
У меня скидку забрали уже после того как полис я приобрела. Полис приобретен в январе. В марте возникла необходимость вписать в полис дополнительного человека и скидку у меня забрали, мотивируя тем что они отменены. Заметьте в марте. Где правда? И с ремонтом была такая же ситуация. Выплатили 7600 руб, тогда как одна фара стоит 26 тыс. Как в душу плюнули. Хотела уйти к другому страховщику. Почитала отзывы о других страховщиках, одна и та же песня. Система страхования как система ЖКХ, золотые жили для одних и черные ямы для других.
AndX0r
Модератор
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
"Начальник службы безопасности Росгосстрах, угрожает расправой активистам ФАР"

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic570834.html


mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
"Начальник службы безопасности Росгосстрах, угрожает расправой активистам ФАР"

http://www.yaplakal.com/forum28/st/0/topic570834.html



mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z7Y1d87A2qw
aikul
Гл.Админ
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя aikul

Сообщений: 1352
Зарегистрирован: 14.08.07
А где находится в Тулуне "Ингосстрах"?
Preved_Medved
Пользователь
redstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя Preved_Medved

Сообщений: 837
Откуда: Тамбов
Зарегистрирован: 20.05.12
цитата
aikul написал:
А где находится в Тулуне "Ингосстрах"?


На их же официальном сайте пишут, что

цитата
5. Доп.офис в г.Тулуне, г.Тулун,ул.Ленина,22 офис 2, Режим работы - понедельник-четверг 8.30-17.00, пятница 8.30-16.00 выходной - суббота,воскресенье, перерыв 12 - 12-30 8-395-30-22985, ingosstrah@irmail.ru


«Меня поражает, как люди верят всему, что написано в интернете!» — В.И. Ленин, ПСС, т.36. (с)

festival_admin
Пользователь
greystargreystargreystargreystar

Аватар пользователя festival_admin

Сообщений: 68
Зарегистрирован: 14.01.13
цитата
aikul написал:
А где находится в Тулуне "Ингосстрах"?


Я проходил тех. осмотр и там же страховался в Ингострахе в погате
Перейти на форум: