в Тулуне 7,1°C 708 mmHg прогноз погоды сб., 20 апреля 2024 13:33 Курс валют $ 93,44 € 99,58 ¥ 12,88

Православное Христианство

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Православное Христианство
Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Трудности - закаляют! smiley




http://oksbox.ya.ru/
Oksana
Модератор
goldstar

Аватар пользователя Oksana

Сообщений: 1967
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.08.07
Закаляйся - як сталь! smiley


http://oksbox.ya.ru/
mekhan
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя mekhan

Сообщений: 581
Зарегистрирован: 14.08.07
цитата
Vladimir_ написал:
У нас зачастую Православие путают с различными сектами:баптисты,иеговисты,пятидесятники и др.-это они навязывают вам свои лжерелигии,говоря якобы о Боге,на самом деле уводя людей от истинной веры.


БОГ ЕДИН!!! Просто провайдеры разныеsmiley
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
fete написал:
[quote]igor написал:
[quote]fete написал:
ачуметь...скока букаф...правильней ссылку выложить было, однако


Шикарное мнение по теме, простое, емкое, информативноеsmiley
[/quote]

Это не мнение по теме, Игорь. Это простое пожелание, потому как такие большие объемы текста попросту сливаются и потому тяжелы для восприятия. Шрифт еще не очень удачный и палитра:/
К самому христианству, церкви, миссионерам и т.д. отношусь индифферентно, к тредстартеру тоже. Не ищите враждебности, сарказма и вообще негатива - их просто нет. Общение в сети однобокое и увечное, здесь трудно передать настроение, эмоции, вы не видите мимики собеседника, не слышите его интонаций. Зачастую случается непонимание или недопонимание, которого сложно избежать. [/quote]

Ну вот, наконец-то папаня, а то маманя-маманя! Я в смысле мнения по теме. Понятийный аппарат нарисовался. А общение в сети убогим и увечным делают сами пользователи.

Поэтому относитесь проще ко всему, в том числе и ко мне. Жить станет веселей smiley

Не хочу я относится ко всему, тем более к кому-то. И не парюсь я, мне достаточно весело живется. Ровно на столько насколько и грустно. Благодоря, в том числе, некоторым посетителям этого сайта.
Кстати, и зачем я смайлики рисую?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Уважаемый Vladimir_, изложенный вами материал от Абашидзе весьма спорен, так как рассматривает тему только с критической точки зрения. На лицо популяризация своего превосходства за счет выискивания недостатков у конкурентов. Ни одного положительного момента. Чем православие лучше, собственно? А ведь Восток в своей культуре, в том числе и религиозной, прожил тысячелетия, история вероисповедований Индии, Китая, Японии и т.д. постарше православия будет. Можно было бы материал от Абашидзе просто по запчастям разобрать, возникает много вопросов, да тут мнение появилось, что много места в теме занято.
Но в первую очередь... Ничего не написано о чайн-буддизме и его принципиальном отличии от дзен-буддизма. И хотелось бы от вас почитать материал с критическими оценками православия в частности и христианства вообще. А то какая-то идиализация от противного получается.
P.S. На сколько мне известно "кунг-фу" не есть термин обозначающий боевые исскуства, он обозначает уровень мастерства причем в любой сфере деятельности. У-ШУ, как термин, более точен.

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
цитата
igor написал:

А общение в сети убогим и увечным делают сами пользователи


Не убогим, а однобоким, будьте внимательнее. Заочное общение другим быть не может по определению, вы это поймете со временем.


цитата
Не хочу я относится ко всему, тем более к кому-то. И не парюсь я, мне достаточно весело живется. Ровно на столько насколько и грустно. Благодоря, в том числе, некоторым посетителям этого сайта.
Кстати, и зачем я смайлики рисую?


Не хотите - не надо.
Не паритесь - прекрасно.
Весело живете - Бог навстречу.
дышИте равномернее, я вас ни к чему не принуждаю

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Не убогим, а однобоким, будьте внимательнее. Заочное общение другим быть не может по определению, вы это поймете со временем.

Ну куда уж мне тупому сразу-то понять! А по поводу внимательности - мог немного неправильно прочитать, на время сообщения посмотрите. Но по сути я и не сильно-то ошибся.

Не хотите - не надо.
Не паритесь - прекрасно.
Весело живете - Бог навстречу.
дышИте равномернее, я вас ни к чему не принуждаю


Чего вы ко мне прицепилсь? У меня все впорядке, стараюсь по мере возможности. И, если уж, коментируете меня, то не выхватывайте куски из контекста, берите фразу полностью - цитирую: "...мне достаточно весело живется. Ровно на столько насколько и грустно..." А это уже совсем другая смысловая нагрузка.

Весело живете - Бог навстречу.

Не упоминайте Господа в суе. Сказал, естественно, не я.

дышИте равномернее, я вас ни к чему не принуждаю

Да у вас и не получится. И вообще лучше бы по теме расширенное мнение выложили вместо препирательств. Свои советы себе заберите, вам тоже пригодится.

Блин, все-таки зачем же я смайлики рисовал? Может их укрупнить в размерах, чтоб виднее были?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)


fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Игорь, вас настолько легко спровоцировать, что это уже даже неинтересно становится. Я к вам прицепилась? smiley Хм...не льстите себе
Приятно, кстати, что взяли в употребление некоторые обороты речи. smileysmileysmiley
Уж коли речь зашла о смайлах - вот они, воспринимайте адекватно

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
Человека который не хочет конфликтовать, никак не спровоцировать. smiley
igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
HAUS написал:
Человека который не хочет конфликтовать, никак не спровоцировать. smiley


Правильно, молодец! У некоторых навязчивая идея, что бы последнее слово должно быть за ними. А речь у меня правильная, русская, по крайней мере более русская, чем инетовские "хмыканья" и "гыганья". Я понимаю, что со своим уставом в чужой монастырь не лезут, но от других я и не требую блюсти каноны, я буду говорить так как говорят подавляющее большинство в быту. А мнения от fete по теме я так и не увидел. Лучше же "учить" других как правильно жить!smiley
И всякие там, с позволения сказать, обороты мало меня интересуют.
Себе не льщу, цену себе знаю. И вообще хватит лить Вам, fete, воду, если в голове у Вас только ссылки в инете и классическое образование не коснулось Вашего светлого чела. Надеоло уже, противно просто (и еще говорите, что не цепляетесь ко мне).

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

fete
Пользователь
redstarredstarredstarredstarredstar

Аватар пользователя fete

Сообщений: 1228
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 29.05.08
Всё, не буду больше вас обижать. Жалко.

Мотаю нервы...Сколько вам клубочков?

igor
Модератор
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
цитата
fete написал:
Всё, не буду больше вас обижать. Жалко.


Вот и правильно, вот и хорошо. Спасибо, что с жалостью своей снизошли с высот Олимпа (или еще чего) до нас, пыли людской.
Самито поняли, что сказали?

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Страница 2 из 5 < 1 2 3 4 5 >
Перейти на форум: