в Тулуне 5,5°C 717 mmHg прогноз погоды чт., 25 апреля 2024 15:02 Курс валют $ 92,51 € 98,91 ¥ 12,72

Бардак с ценами в океях. Покупатели, будьте внимательны!

Форум Тулуна > Общество > Отношения > Бардак с ценами в океях. Покупатели, будьте внимательны!
Irinka
Администратор
goldstar

Аватар пользователя Irinka

Сообщений: 2139
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 17.05.08
"HonDAAA
добрый всем вечер smiley
назрела тут эта темка у меня.. уж больно достали.
вообще в супермаркетах я оч редкий гость, но тут сложилась такая ситуация что два дня подряд ночером заезжал в окей на байкальской, надо было всякой мелочи а он самый близкий в такое время. итог этих двух посещений: один разговор с администратором, второй раз просто плюнул и ушёл. Причина: цены на полках оч неплохо отличаются от цен на кассе, сухие цифры:
- пепси 2 литра: на полке 49р на кассе 52,4р (разница 7% от цены)
- шоколад альпен-голд на полке 22р04к на кассе 28 р (27%)
- курица-гриль на большом ценнике на витрине около 158, на маленьком ценнике на упаковке (который разумеется только на кассе смотришь) около 188р (19%)
- кофе нескафе 100 грамм: на полке большой банер что нескафе 100грамм со скидкой и вместо 100 с чем-то рублей по 85, на кассе выясняется что там со скидкой только нескафе 100 грамм 3в1 (облазил потом всю полку, не нашёл), а этот по обычной цене без скидки, хотя по странному стечению обстоятельств именно это кофе стоит именно под этим большим листом о скидке и нескафе и 100грамм совпадают, а 3в1 написано почем-то мелким шрифтом smiley душевное совпадение.

это только из списка моих покупок за 2 вечера, если порыться там ещё то более чем уверен что таких позиций и приколов со скидками там гораздо больше. Какой профит имеется магазином с этого остаётся только догадываться, но исходя из оборотки он должен быть оч некислым, не говоря уже про изначально конские ценники на оч многие позиции (что никак не соответствет статусу гипера, а больше подходит для обычного супера с совсем другим уровнем обслуживания)

два посещения и дальнейшее желание появляться там ещё исчезло начисто. мне неважно в чём причина такой веселухи с ценами (а вариантов всего два: а) сознательные махинации сотрудников например для покрытия недостач и списаний, которые неизбежны в таком формате б) безалаберность сотрудников, отвечающих за цены в магазине и их соответствие в БД ), но итог неприятен: магазин имеет с вас сверху и весьма неплохо помимо штатной жирной накрутки. Если бываете в этом магазине то хотя бы внимательно проверяйте чеки, по большому счёту это повод для разбирательства, но у меня нет ни времени ни желания. Надеюсь кто-то из сотрудников магазина это прочитает и написанное будет принято к сведению."

P.S.
Интересно, а как у нас в Тулуне обстоят дела с ценами в супермаркетах? Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, постоянные клиенты супермаркеров!
HAUS
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя HAUS

Сообщений: 338
Зарегистрирован: 14.01.09
В Бонусе что то подобное уже было, еще в их первое открытие.)
aak
Пользователь
greystargreystargreystar

Аватар пользователя aak

Сообщений: 37
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 13.12.08
В Солнечном замечено не было. По крайней мере на себе. . .

___________________________
Не тот флот , не те матросы . . .

Перейти на форум: