в Тулуне -2,0°C 713 mmHg прогноз погоды чт., 28 марта 2024 17:57 Курс валют $ 92,59 € 100,27 ¥ 12,75

"Стерва"

Форум Тулуна > Общество > Знакомства • Встречи > "Стерва"
Страница 1 из 3 1 2 3 >
AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
Интересно, что имеют ввиду девушки(женщины),с гордостью называя себя (по ТВ , в чатах и т.д.) -"стервами"?
В словаре В.И.Даля имеется такое толкование этого слова -
цитата
СТЕРВА ж. и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами. || Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво. || Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.



igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
Ну что, девочки, все мы бабы стервы?smiley

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
шо за провокация? эта раз и шо за БАЯН эта два?

Улыбайтесь, господа! (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
1. это не провокация ,а вопрос.
2.в словаре Даля одни баяны ...smiley


Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
1. чтобы я щаз не ответила, вы будете воспринимать это как "отмазку"
2. я про новость, а не про словарь
словарь Ожегова дает определение стервеца и к нему отсылают если ищут стерву

Улыбайтесь, господа! (с)

AndX0r
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя AndX0r

Сообщений: 2020
Откуда: Плюк
Зарегистрирован: 05.09.07
не буду..smiley
словарь Ожегова - содержатльнейший словарь -
цитата
СТЕРВА: == стервец
smileysmileysmiley


Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
Дозированная капелька дамской стервозности для мужчин, как червячок на крючке....
ИЗЮМИНКА....

совесть не уберегает от греха....а просто мешает получать удовольствия в полном объеме

FotoR
Пользователь
greystargreystar

Аватар пользователя FotoR

Сообщений: 19
Откуда: Тулун
Зарегистрирован: 16.09.09
Ну, судя по толкованию словаря, это охотницы за уже ползущими по жизни мужиками с целью добить и выпотрошить его...
Kanalya
Пользователь
redstarredstarredstar

Аватар пользователя Kanalya

Сообщений: 617
Зарегистрирован: 01.03.08
Если честно бесит даже это слово. Считаю что женщины специально придумали себе это псевдокачество для того, чтобы скрыть самые обычные нехорошие человеческие качества, присущие всем. Такие как подлость, зависть, эгоистичность, что там ещё присуще "стервам" ))). Не стоит себя обманывать и называть себя модным словечком "Стерва", если ты просто наглая, эгоистичная, не любящая людей, своих детей, мужа, собственную маму и думающая только о себе СУКА! Именно такие ассоциации у меня вызывает это слово, точнее женское качество ))). Будьте честны сами с собой дорогие женщины. Большинству мужчин не нравятся стервы. Мужчинам нравятся кроткие, романтичные, женственные и мягкие натуры. Именно с такой женщиной мечтает провести всю свою жизнь нормальный мужик. А со стервами живут только те, кто попался в ловушку этим самым стервам, потому как им также присуще такое качество, как лицемерие!!! Либо те, кому также свойственны качества "Стерв".



Len-OK
Пользователь
redstar

Аватар пользователя Len-OK

Сообщений: 204
Откуда: планета Земля, 72 градуса восточной долготы
Зарегистрирован: 12.02.09
Ну, Kanalya, Вы и разбушевались... Прям монстр какой-то получился... отвратительный сборный образ.... в эволюции-эмансипации возникли, пожалуй как минимум, три веточки данного женского подвида. 1) это дЭвушки 18-22 лет, у которых в голове только то, что Вами описано; 2) представительницы шоу-биз вроде Ксюши Собчак, издавшие даже книжки типа "школа стервы" и 3)молодые женщины, которым жизнь преподнесла горькие уроки предательства, смерти или внезапной гибели любимых мужчин или "неформального поведения" уже переставших быть любимыми, когда надеяться кроме себя не на кого, а ещё надо растить ребенка, помогать старым больным родителям и т.д., и чтобы ВЫЖИТЬ, они "закусив удила" делали САМИ СЕБЯ, выстраивали свой бизнес, шагали по карьерной лестнице благодаря своему профессионализму, а не через постель, или что-то другое в этом роде, но ДЕЛАЛИ.... а теперь по прошествии N-нного количества лет это самодостаточные рЭспектабельные лЭди, разъезжающие на крутых иномарках, отдыхающие на Бали, обучающие своих детей в английском колледже... А стервами их зовут те, кто был или мог быть рядом, да остался за бортом или не "дотянул" до их уровня... не всё так однозначно в этом бренном мире... каждому своё...

совесть не уберегает от греха....а просто мешает получать удовольствия в полном объеме

igor
Пользователь
goldstar

Аватар пользователя igor

Сообщений: 1969
Откуда: планета Земля
Зарегистрирован: 06.04.09
а я с Канальей в чем-то согласен. Только как назвать мужика с этакими плохими качествами? Стервец не очень подходит....

Вода - это самое мягкое и самое слабое существо в мире, но в преодолении твердого и крепкого она непобедима, и на свете нет ей равного.
(Лао-цзы, VII в. до н.э.)

Maryss
Пользователь
redstarredstar

Аватар пользователя Maryss

Сообщений: 377
Откуда: местная
Зарегистрирован: 30.03.09
а просто у Игоря и Канальи взгляд такой мужской.
я согласна с Len-OK, большинство девушек мелкого возраста себя такими и считают, это сейчас модно, не более того
цитата
А стервами их зовут те, кто был или мог быть рядом, да остался за бортом или не "дотянул" до их уровня

что касается меня я не стерва, я обычная женщина со своими уже правда дрессированными тараканами, но когда я веду себя как покладистая домашняя кошечка мой мужчина напрягается и говорит "что-то подозрительно, что это ты со мной соглашаешься во всем"
так что не врите себе мужчины, вы любите чтобы в женщине была такая стервозинка

Улыбайтесь, господа! (с)

Страница 1 из 3 1 2 3 >
Перейти на форум: